Со следующей недели начнутся работы по облицовке “стилобатов” (подпорных стенок) в верхней части парка Дружбы народов новым камнем, работы завершатся в сентябре-октябре, сообщила пресс-служба городской администрации.

Ранее ООО «АЛЕКС СТРОЙ» по заказу МБУ «Стройзаказчик» приостановило работы по ремонту верхней части парка Дружбы народов — в начале июня здесь начали менять парапет. В пресс-службе городской администрации прокомментировали, что приостановление работ связано с реконструкцией Ленинского мемориала — из-за параллельного ремонта на двух объектах затрудняется работа спецтехники.

В итоге часть пешеходной эспланады была перекрыта ремонтом, в связи с чем  лавочки передвинули на одну из полос велодорожки. Это  стало поводом для одиноченого пикета основателя URBANUL | YANOVSK  Азата Усманова. Молодой человек вышел с плакатом «Как тебе такая велодорожка, Илон Маск?».

“Лавочки были переставлены в связи с ремонтными работами. Сейчас они переставляются к “стилобату” (подпорная стенка), но со следующей недели начнутся работы по облицовке новым камнем, которые завершатся в сентябре-октябре, после лавочки будут переставлены к “стилобату” и закреплены”, – сообщили в мэрии.