Начнем наши “не новости” с главного спортивного события. Лента новостей twitter, instagram и других соцсетей пестрили фотографиями с фестиваля ТАФИСА. Его официальное открытие прошло в “Волга-Спорт-Арене”, а остальные мероприятия проводились в ФОКах и других спортивных учреждениях.

Показательные вступления фестиваля ТАФИСА на Соборной. Немноголюдно и совсем немноголюдно. Виной тому погода или малый интерес горожан к спортивному мероприятию и спорту в целом?

Прибывший на фестиваль боевых искусств Олег Тактаров провел зарядку для министра спорта Николая Цуканова и председателя правительства Александра Смекалина. Более “откровенные” кадры с зарядки показал в своем инстаграме Цуканов.


Председатель госкорпорации развития предпринимательства Руслан “Рембо” Гайнетдинов вспоминал свою прошлую (12 лет назад) встречу с Тактаровым. На этот раз вместе постреляли в тире.

С #ОлегТактаров (не виделись 12 лет) опробовали в действие образцы Советского/Российского оружия которые он использовал…

Gepostet von Руслан Гайнетдинов am Sonntag, 15. September 2019

Вторая обувь некоторых участников

Обувь на сегодня … #кюдо #kyudo #тафиса #tafisa

Gepostet von Александр Охотников am Samstag, 14. September 2019

Губернатор отжался вместе с дочкой в Арском.

View this post on Instagram

Обгоняет папу ?

A post shared by Сергей Морозов (@morozov_si) on

Футболисты ульяновской “Волги” вновь проиграли. На этот раз пермской «Звезде».

В лагере “Чайка” губернатор объявил о старте очередной акции «Роди патриота в День России».

Сегодня в День семейного общения принял участие в торжественном мероприятии – l Фестивале семейных традиций Ульяновской…

Gepostet von Сергей Панченко am Samstag, 14. September 2019

И.о. Ленинского района Михаил Сычев в темноте и при помощи фонарика решал вопрос с организацией движения в районе улицы Скочилова с местными жителями. Похоже на тайное совещание под покровом ночи.

Председатель Общественной палаты Ульяновской области Дмитрий Ежов в воскресенье изучал прессу 1945 года. Едва не нашли нефть у нас в регионе (!)

В Заволжском ЗАГСе обручились байкеры.

На Полбина, 46 мы нашли самый люксовый ульяновский балкон со своей верандой в МКД. Захват общедомовой территории налицо.

Ресторатор Дмитрий Акулин со своей командой наводил порядок на волжском склоне. Бизнесмен здорового человека.

Я всегда говорил и буду говорить, что делать добро нужно не в тишине. Кто-то считает, что скромность украшает человека,…

Gepostet von Дмитрий Акулин am Samstag, 14. September 2019

Сын губернатора Евгений Морозов тестировал приложение для обработки и приема обращений граждан “Контакт-центр Ульяновск”. Результат неудовлетворительный. Ранее мы разбирали работу контакт-центра на примере оставления обращения о собаках на детской площадке. Итог – алгоритм и сама система не работает.

Поэт Дэвид Ховард из Новой Зеландии, который прибыл в наш город в рамках программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО», придумывал тексты об Ульяновске и обнимал экскурсоводов. О том, за чей счет к нам прибыл поэт мы разбирали тут.

Руководитель фракции “ЕР” Василий Гвоздев показал запасы своей бабушки на зиму.

Бабулины запасы ? Зиму можно пережить без походов в магазин !

Gepostet von Василий Гвоздев am Sonntag, 15. September 2019

Министр сельского хозяйства Михаил Семенкин привычно задумчиво разглядывал на ярмарке продукцию.

Сегодня вторая в осеннем сезоне Губернаторская сельскохозяйственная ярмарка проходит в Новоульяновске. Традиционно свою…

Gepostet von Михаил Семёнкин am Samstag, 14. September 2019

На дорогах Ульяновска заметили новый грузовой “лимузин” от УАЗа.


Ну и на десерт – одна из самых фотографируемых локаций в Ульяновской области. На это раз – с девушками-полдэнсерами.