Сегодня губернатор и министр соцзащиты осмотрели ход ремонтных работ бывшего здания профилактория УАЗ. По словам чиновников, “работа идет очень активно”, на 5 этаже уже установлены новые пластиковые окна. Продолжается ремонт фасада, теплотрассы, теплового узла в подвале здания и устройство сетей внутреннего отопления.

По итогам встречи Сергей Морозов предложил встретиться через полтора месяца и обсудить благоустройство территории вокруг профилактория.

На капремонт учреждения требуется порядка 190 млн рублей.   Здесь проведут общестроительные работы (демонтаж, ремонт, устройство кровли здания, установку окон и дверей,  устройство фасада и частичную прокладку внутренних инженерных сетей). Также планируется произвести монтаж всех внутренних и наружных инженерных сетей, монтаж лифтового оборудования и отделочные виды работ; провести работы по благоустройству и озеленению территории, монтаж технологического оборудования и выполнение пусконаладочных работ.

После реконструкции профилакторий будет рассчитан на 60 стационарных мест с круглосуточным пребыванием и 40 – для дневного посещения.

Открытие планируется в сентябре 2020 года.

Фото: Ольга Касимова