Новый пост наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха смонтирован рядом с домом №22 по улице Промышленной. С ноября он будет контролировать экологическую обстановку в Засвияжском районе. Об этом сообщается на сайте администрации Ульяновска.

По информации управления по охране окружающей среды администрации города, данные о состоянии атмосферного воздуха с поста ежедневно будут предоставляться ФГБУ «Приволжское УГМС» в мэрию, после чего публиковаться на сайте администрации http://ulmeria.ru на странице управления по охране окружающей среды в разделе «Мониторинг экологической обстановки муниципального образования «город Ульяновск».

“В случае выявления загрязнения атмосферного воздуха физическими и юридическими лицами, управление по охране окружающей среды будет направлять соответствующие обращения в Управление Росприроднадзора по Ульяновской области и в региональное министерство природы и цикличной экономики. В последующем планируется организовывать совместные рейды с целью принятия мер административного воздействия к нарушителям природоохранного законодательства”, – уточняют в пресс-службе горадминистрации.

Кроме того, еще один пост появился в Сенгилее.