Об этом стало известно из соцсетей. Работы по установке выполняла компания ООО «Стройцентр». Теперь на участках – Кирова, 36 и 6 – остается нанести соответствующую разметку.

Напомним, 11 октября спорный приподнятый «лежачий полицейский» на Кирова срезали. Эта новость обрадовала многих ульяновских автомобилистов, которые были вынуждены стоять в большой пробке из-за искусственной неровности. Однако вызвала бурю негодования со стороны местных жителей и пешеходов: они считают, что данная мера необходима для безопасности людей (участок входит в 35 аварийно-опасных дорог Ульяновска»).

Потом стало известно, что «лежачий полицейский» около дома № 36 всё же появится. По словам исполняющего обязанности начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Сергея Демидова, прежнюю неровность подрядчик демонтировал за свой счет, так как работы были выполнены не по ГОСТу. Новый «лежачий полицейский» должен быть в соответствие с требованиями ГОСТ -52605.

Так же мэрия нам сообщила, что «полицейский» вернется на Кирова в течение недели, и пояснила насколько законно его нахождение на этой улице.