18 сентября депутаты большинством голосов в двух чтениях приняли проект закона «О статусе депутата Законодательного Собрания Ульяновской области», которым подразумевается утверждение еще одной дополнительной оплачиваемой ставки.

Место в штате получил член комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству Матвей Володарский. Такое решение приняли на последнем заседании ЗСО, отклонив шесть кандидатур представителей КПРФ. Закон вступит в силу с 1 января 2020 года, и на выплату зарплаты Володарскому из бюджета выделят около 2 млн рублей.

В итоге сейчас в Заксобрании на профессиональной платной основе работают десять депутатов, остальные — на общественных началах.

Для справки:

Володарский Матвей Константинович родился 5 июня 1970 года в селе Багдади Лагодехского района Грузинской ССР. В 2003 году окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ) по специальности “юриспруденция”.

С 1996 по 2000 год работал в Ульяновском государственном университете: заместителем председателя спортивного клуба УлГУ, заместителем главного редактора газеты «Вестник»; директором молодежных программ службы социальных вопросов внешних связей и маркетинга.

С 2000 года по 2005 год был главным редактором Издательского дома «Известия Симбирской Губернии». В 2005 году возглавил ОГУП Областная типография «Печатный двор», где проработал до 2006 года.

В 2007 году назначен главой Администрации МО «Город Новоульяновск». В 2008 году стал депутатом Совета депутатов МО «Город Новоульяновск», был избран Главой муниципального образования, проработал в этой должности до 2012 года.

С 2012 по настоящее время – главный редактор Издательского дома «Медиа-Центр».

Депутат Законодательного Собрания третьего созыва (2003- 2007 г.г.).

9 сентября 2018 года избран депутатом Законодательного Собрания Ульяновской области по Засвияжскому одномандатному избирательному округу № 18 от политической партии КПРФ (Коммунистическая Партия Российской Федерации). Член комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству.

Женат, воспитывает сына.