“Отпадет необходимость включать свет на улицах днем”. В 2020 году в трех районах Ульяновска установят “умное освещение” с wi-fi и камерами

На основании анализа обращений граждан в 2020 году администрация Ульяновска планирует усовершенствовать системы освещения в 18-ом и 19-ом микрорайонах, на улицах Северный и Средний Венец, а также в двух кварталах Нового города: в границах проспектов Туполева, Ленинского Комсомола, а также Генерала Тюленева и Созидателей.

– На указанных улицах предстоит заменить светильники уличного освещения на светодиодные приборы с высокими характеристиками энергоэффективности, обычный провод – на самонесущий марки СИП-3, а также шкафы управления. Это позволит снизить потери электроэнергии и минимизировать количество аварий на линиях электропередач. Кроме того, на опорах будут размещаться точки доступа wi-fi и видеокамеры, которые интегрируют в систему «Безопасный город», – сообщил директор МУП «УльГЭС» Виталий Вульфсон.

В пресс-службе городской администрации уточняют, что для оптимального управления сетью уличного освещения предстоит модернизировать программное обеспечение, сделав его более информативным и гибким. Также планируется развернуть сеть LoRAWan, позволяющую удалённо регулировать мощность осветительных приборов и контролировать режим работы каждого светильника с автоматизированного рабочего места.

“Данные мероприятия сделают ненужным включение освещения в дневное время для определения неработающих участков”, – говорится в сообщении мэрии.

Как мы писали ранее, выбор улиц для “умного освещения” обусловлен большим количеством проживающих, изношенной инженерной инфраструктурой и наибольшим количеством обращений по качеству работы наружного освещения.


Комментарии
  1. Житель

    Ежов, ну распил же бабла в чистом виде, вмешайся!!!

    Мы у себя четыре года просили 2 фонаря поставить – каждый раз приходит ответ – денег нет, при рассмотрении бюджета будем вас иметь ввиду… Так и продинамили…

  2. Значит

    На освещение подземного перехода к обелиску денег нет?

  3. Ежову от жителей поселка Сельдь

    Уважаемый Дмитрий Обратите пожалуйста в общественной палате на наш многострадальный, заброшенный властями города поселок., находящийся в Ленинском районе города Ульяновска. Во-первых: даже ни где указателя нет, что это поселок Сельдь. Во-вторых, дороги все напрочь разбиты, грязь не пройти ни проехать. Про то, что свалка горит уже третий год — мы устали писать по всем инстанциям, ни кому дела нет и по сей день. С остановки по улице Добрая, а так же по всему поселку — нет освещения хоть глаз выколи ! А люди возвращаются с работы, дети со школы и других учебных заведений. Как людям жить, почему городская власть, всякого рода депутаты, получая огромные зарплаты, лоббируя свои частные интересы, положили х** на народ ?! Когда кончится это безобразие ?! Мы приглашаем Вас посетить наш поселок, не забудьте пригасить телевиденье.

  4. Ха-ха-ха

    “«Данные мероприятия сделают ненужным включение освещения в дневное время для определения неработающих участков», — говорится в сообщении мэрии”. Похоже, там дебилы и других такими же считают? А проехаться в темное время суток и переписать не горящие фонари? Номер 34, 546, 2088.. нет, не могут? Дешевле вышло бы, сто пудов.

    • Умный регион

      Это же не наш метод! Это слишком просто для умного региона

    • эх-хе-хе

      Опять куча непонятных картинок…, бесконечные графики и обещания к 2024-30гг. Понятно ,что ничего не будет,но эти яйцеголовые думают сидеть в “тепле” еще 5-10 лет со своими обещаниями?

  5. Горожанин

    А в Киндяковке все хорошо? По Хрустальной люди ходят с фонариком от телефона освещая тротуар. Про Варейкиса не говорю !!!

  6. Ашаньщик

    Осветити Киндяковку, освещение переходов в темное время не работает, почему?

  7. Ульяновец

    У меня врпрос. Проезжая часть дороги освещается светильниками, машины светят фарами, хорошо !!! А пешеходя чем светить должны? Почему в славном городе Ульяновске нет культуры пешеходного освещения тротуаров ?

  8. Гипермаркет

    Что за дискриминация если делать то во всех районах города. Дайте людям света хватит жить во тьме.

  9. На Хрустальной

    Ветропарки дают энергию для освещения Ульяновска. Самого освешенного города в России. Столица освещенности просвещения и всего всего.

  10. Старый

    Продолжение “умных остановок” или как называется эта штука, которая бесконечно выдаёт надпись:”Информация обновляется” на остановке возле ДК в центре.