28 ноября в Ульяновске произошли возгорания сразу нескольких автомобилей – у Императорского моста и на бульваре Фестивальный. По данным МЧС, ВАЗ 2115 в Заволжье  подожгли неизвестные лица. В нашу редакцию обратилась владелица автомобиля – директор управляющей компании ООО «Народная компания Комплекс сервис» Ольга Коршунова. Ранее в отношении Коршуновой уже поступали “предупреждения” в виде разбитых окон квартиры. Тогда она связала произошедшее с решением спорных вопросов по передаче управления многоквартирными домами. В сентябре 2019 года двум старшим по домам из УК, директором которой также является Коршунова, подожгли автомобили. Оба факта пострадавшие также связывали с переходом из одной управляющей компании в другую.

По словам Ольги, очередной случай поджога, попавший на камеры видеонаблюдения, снова связан с деятельностью ее УК и процессом перехода домов из другой компании. Виновников поджога автомобилей и тех, кто разбил окна в ее доме, до сих пор не нашли. Кроме того, по словам Коршуновой, поступают угрозы и в адрес жителей домов, которые собираются сменить УК: “встречают взрослых после работы, их детей после школы и проводят “беседы”.

28 ноября около нашего офиса на бульваре Фестивальный, 12 в районе 9:30 утра мне подожгли автомобиль. На видео видно, что поджог совершили два человека в масках. После пожара констатировали, что автомобиль восстановлению не подлежит. Как я ранее поясняла сотрудникам правоохранительных органов, происшествие связано с моей профессиональной деятельностью – управлением МКД и с тем, что дома переходят к нам в УК. Случай с порчей и уничтожением моего имущества уже не первый. В 2018 году мне разбили окна в квартире, затем мне в первый раз подожгли машину. У старших по домам также жгли машины. Вся эта цепочка прослеживается именно касаемо профессиональной деятельности. Пока результатов от правоохранительных органов никаких нет ввиду того, что лиц поджигателей не видно. В этот же день 28 числа мы прибыли в полицию для дачи пояснений. Я так понимаю, что один из свидетелей от дачи показаний отказался, пояснив, что он ничего не видел. Есть и факты запугивания старших по домам и их семей. Встречают взрослых после работы, а их детей после школы и проводят “беседы”. Мы возвращаемся в 90-е годы. Лично в мой адрес прямых угроз не было, только через порчу имущества. Как правило, все инциденты происходят на стадии перехода в нашу УК или сразу же после перехода, т.е. до момента приема-передачи документации. Под наше управление хотят перейти много домов, но люди боятся.

Видео инцидента с поджогом авто на бульваре Фестивальный