Общественная палата. “ЧтоНеТак”: затруднен доступ для инвалидов на верхние этажи в Областном онкологическом диспансере

16 декабря пришел ответ от министерства Здравоохранения Ульяновской области на проблему «#Что_не_так: затруднен доступ для инвалидов на верхние этажи в Областном онкологическом диспансере» :

Приём маломобильных пациентов осуществляется на 1-м этаже поликлиники Областного онкодиспансера. В случае необходимости выполнения процедур в диагностических кабинетах и операционном блоке на 2-3 этаже, подъём маломобильных пациентов осуществляется по лестнице с помощью специального подъёмника (на фото он под коляской). К сожалению, здание поликлиники онкодиспансера не оборудовано лифтом. Данный маломобильный пациент был принят врачом на первом этаже, после чего было рекомендовано оперативное лечение. Учитывая проживания пациента в одном из сельских районов, было принято решение прооперировать пациента в этот же день. Операционная в поликлинике онкодиспансера находится на 3 этаже. Пациент при помощи мобильного подъемника для инвалидов в присутствии старшей медицинской сестры поликлиники был поднят на 3 этаж в операционную.


Комментарии
  1. Вопрос

    На фото под коляской ничего не видно. Как ничего не видно ни на перилах лестницы, так и на ограждении лестницы.
    Что это за невидимый подъемник? Ульяновское ноу-хау или нас, аак всегда, вводят в звблуждение?
    Покажите фото подъемника без инвалидного кресла.

    • Ответ

      Именно в этом никто не сомневается. А эти, отписчики, врут как дышат!! Ладно, когда про себя врут. Но тут инвалид и больной.
      Вопрос губернатору и министру здравоохранения: сколько лет этому зданию онкодиспансера? За столько лет никому в голову не пришлось озаботиться обустройством лифта или подъемника на лестнице для инвалидов? Губернатор за 15 лет( 15, Карл!!) не решил этой проблемы. Чего не хватило?
      Позор.

  2. тошнит от властей всех мастей

    в Ульяновской области нет НИ ОДНОГО КОЙКО-МЕСТА для инвалидов-колясочников НИ В ОДНОЙ БОЛЬНИЦЕ !!!
    и после этого во всех обращениях требуют писать “Уважаемый Сергей Иванович…”
    за что уважать ? за геноцид ? за равнодушие ? за фашизм ?

  3. надеюсь

    все, от кого это зависит, будут в аду вечно подниматься на колясках по таким лестницам

  4. отправлю это фото Путину, усть думает что с Морозовым делать

    НАЦИЗМ – открытая идеология неравенства
    ЛИБЕРАЛИЗМ – закрытая идеология неравенства

  5. Горожанин

    Хочу написать про поликлинику онкодиспансера. Там очень крутая лестница, неприспособленная для пожилых, инвалидов и просто больных после химиотерапии. Помню как старушка зашаталась на ступеньках; как не упала, одному Богу известно…..

  6. Внимательный

    Наверное в сопровождении, а не в присутствии старшей медицинской сестры? На фото она за лестницей?

  7. 1

    А где есть доступ для инвалидов-колясочников?
    Может быть в мэрии?
    Или в заволжской прокуратуре?
    А может быть в каком нибудь кинотеатре?
    Напишите кто знает?

  8. Равиль Хайруллин

    Есть там подъёмник, на первом этаже под лестницей стоит

  9. Тому кто дал этот ответ

    Убедительная просьба, встать у лестницы и посмотреть, какое количество людей по ней буквально ползет. Больше половины людей, которые там поднимаются – маломобильные. Автор отписки, ты знаешь в каком состоянии находится человек на 4 стадии рака? А после вашей любимой схемы Фолфокс? Голову даже на весу не возможно держать. Лицемеры. Поставьте туда санитаров, волонтеров и проблема частично закроется. Кого вы там на первом этаже принимаете? Сказочники. Толкачёв и Старчиков, видимо, давно к вам не заходили. А посмотреть и рассказать есть что.