16 декабря при мониторинге социальных сетей Общественной палатой была найдена жалоба:

Были сегодня с ребёнком в больнице и задаюсь вопросом,неужели в детской консультации у всех закрыты глаза на то,что столько больных малышей ждут свою очередь,а приемный кабинет только один! Это ужас просто наблюдать такую картину,огромная очередь и у детей нет сил ждать пока их примут!

Ссылка на пост здесь.

17 декабря пришел ответ от администрации МО «Барышский район»:

«На период ремонта здания детской консультации, прием детей осуществляется двумя врачами-педиатрами, Беловой И.В. и Азюковой Е.А., в кабинете детского отделения ГУЗ «Барышская РБ». Кроме того, этими же специалистами обслуживается детское население 4 участков города и приписных к городу сел. Ни один вызов не остается без внимания. В ежедневном режиме к больным детям осуществляются выезды данных специалистов. По причине нехватки врачей рабочее время педиатров увеличено. При нормативе приема детей в количестве 25 чел. на одного специалиста, прием увеличен практически до 70 чел. Прием осуществляется до последнего ребенка.

Следует отметить, что в организации приема детского населения оказывают помощь врачи общей практики Кадыров М.Т. и Крылова Е.Г.

В сентябре 2020 года планируется приезд молодого специалиста, врача-педиатра. Обстановка стабилизируется».