• На ремонт бывшей школы №43 в Засвияжье выделили 165 млн рублей

    На сайте госзакупок объявлен аукцион на ремонт здания МБОУ гимназии № 34 (2-ой корпус) по ул.Севастопольская 14 (бывшая 43 школа). Начальная цена контракта составляет 165,1 млн рублей.

    В конце ноября 2019 года сообщалось, что по итогам съезда партии «Единая Россия» между губернатором Ульяновской области и Министерством просвещения РФ достигнута договоренность о выделении из федерального бюджета более 120 млн рублей на ремонт школы №43. Образовательное учреждение станет частью ульяновской гимназии №34 и на его базе будет создан центр роста гуманитарного, цифрового и инженерного образования.

    Школу №43 закрылив 2010 году.  По словам Министра образования и науки Натальи Семёновой, ремонт учреждения на 600 мест планируется провести в два этапа.


    Комментарии
      • ЗАпутинцы

        ешо обои за 60 лямов поклеим как на репино,а остальное по карманам и бут нормуль!

    1. Читатель

      И что? кто-то из великих эффективных менеджеров будет посажен за халатное отношение к гос. собственности за то что просто развалили школу? Может быть хотя бы уволен?

      • Критик

        Разгром этой школы полность на совести бывшего министра образования области Убы. Это именно она проводила в жизнь “оптимизацию” школ.

    2. Ветеран

      Ключевые слова:”…что по итогам съезда партии «Единая Россия» между губернатором Ульяновской области и Министерством просвещения РФ достигнута договоренность о выделении из федерального бюджета более 120 млн рублей на ремонт школы №43.” – партия ер, губернатор и федеральные деньги… Какая связь между первыми двумя и третьей частью?

    3. 1

      За 165 миллионов можно построить новую современную школу с “нуля”. Еще и остаток денежных средств будет.