7 февраля губернатор Сергей Морозов обсудил с председателем Общественной палаты региона Дмитрием Ежовым инициативы по внесению изменений в Конституцию РФ. На уровне Общественной палаты региона предложено внести изменения, касающиеся минимального размера оплаты труда и индексации размера пенсий, сообщает пресс-служба блока внутренней политики.

«Обсуждение прошло широко. Шесть встреч состоялось по профильным ведомствам. Мы глубоко зашли по всей панораме вопросов, выявили дополнительные проблемы. Основные идеи касаются материального и духовного благосостояния граждан. Были и идеологические предложения, которых, на мой взгляд, не хватает жителям нашей страны. Речь о закреплении в Конституции понятия народ – победитель в Великой Отечественной войне и Второй мировой войне. Это очень важное предложение, имеющее отношение к исторической справедливости», – рассказал Дмитрий Ежов.

Еще одна инициатива, которую озвучил Ежов, связана с взаимодействием с уполномоченными. Предлагается предоставить право законодательной инициативы уполномоченными по правам человека, правам ребенка, правам предпринимателей.