По поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова объем поддержки инициатив социально ориентированных НКО в 2020 году вырос до 50 млн. рублей, из них 25 млн. рублей предусмотрены на первый этап грантового конкурса.

Более 40 заявок на первый региональный конкурс субсидий для СО НКО в 2020 году было подано от территориальных общественных самоуправлений.

Председатель  ТОС «Звезда» Ирина Ильичева  рассказала о проекте, которые хотят реализовать активисты ТОС «Звезда» в Заволжском районе   г. Ульяновска:

 «На территории ТОС «Звезда» проживают ветераны туризма, участники и лауреаты самодеятельной песни 80-90-х годов, которые готовы передать свой опыт и знания в продвижении самодеятельной песни подрастающему поколению. Традиционным в Ульяновской области стал фестиваль авторской песни «Ломы». Благодаря поддержке регионального Правительства, этот творческий конкурс самодеятельной песни стал одним из крупнейших в России: в 2019 году он собрал более 8 тыс. любителей авторской песни, туристов, всех тех, кто любит активно отдыхать на природе. Неоднократно активные жители ТОС «Звезда» становились участниками данного мероприятия, но не у всех желающих есть возможность его посетить и продемонстрировать свои таланты. Поэтому у активистов ТОС «Звезда» возникла идея проведения Фестиваля самодеятельной песни на территории ТОС по улице Заречная. Подготовка и проведение масштабного мероприятия привлечет внимание общественности к сохранению культурных традиций и позволит на подготовленной площадке проводить массовые мероприятия. Фестиваль самодеятельной песни на территории ТОС будет проводиться впервые. При поддержке нашего проекта мы планируем сделать фестиваль ежегодным и более массовым, а также создать Клуб самодеятельной песни».

Напоминаем, что сейчас участники  первого этапа регионального конкурса субсидий среди СО НКО  готовятся к публичной защите своих заявок на Ярмарке социальных проектов, которая состоится уже  на текущей неделе, а именно 19-20 февраля 2020 года в коворкинг-центре «Точка кипения» (г. Ульяновск, ул. Минаева, д. 11, 6 этаж)