Напоминаем, что сейчас участники  первого этапа регионального конкурса субсидий среди СО НКО  готовятся к публичной защите своих заявок на Ярмарке социальных проектов, которая состоится уже  на текущей неделе, а именно 19-20 февраля 2020 года в коворкинг-центре «Точка кипения» (г. Ульяновск, ул. Минаева, д. 11, 6 этаж).

В этом году в первом этапе регионального конкурса субсидий для СО НКО между организациями будет распределено 25 млн. руб., и каждая  3-я организация получит финансовую поддержку от региона. Результаты конкурса будут известны уже к середине марта.

Директор АНО «Агентство соцкультпроектов» Марина Казакова рассказала о заявленном на конкурс проекте:

«Одна из наиболее сложных проблем сегодня — это проблема одиночества и неприспособленности к новым условиям жизни в позднем возрасте. Наш проект «#бабушкиносокровище» направлен на поддержку и развитие межпоколенческих отношений в семье, ведь старшее поколение – это ценный ресурс, необходимый для развития нашего общества. В Ульяновской области мало программ, которые бы объединили внуков и бабушек с целью общей концертной деятельностью, совместными действиями и мастер-классами. А такие проекты продлевают жизнь пенсионеров и улучшают отношения между поколениями и эмоциональный фон жизни региона в целом. Поэтому мы решили провести комплекс мероприятий (мастер классы по кулинарии, пошиву одежды с последующей демонстрацией коллекции, конкурсы и флешмобы и т.д.), где пенсионеры и их внуки смогли бы реализовать себя и свои таланты, а также принять активное участие в общественной жизни региона. В ходе такой совместной деятельности старшее поколение будет передавать свои знания, опыт и мудрость жизни внукам, что еще больше укрепит их взаимоотношения. Мы представили наш проект во вторую категорию – 500 тыс. руб., и на данный момент организация готовится публичной защите своей заявки на Ярмарке социальных проектов».