4 мая прошла встреча министра спорта Ульяновской области Рамиля Егорова и губернатора Сергея Морозова. По словам главы ведомства, сейчас идет мониторинг работы открытых к занятиям пяти спортивных стадионов. Через две недели спортсмены сдадут тесты, после чего по итогам планируется возобновить тренировочный процесс профессиональных спортсменов.

“Первые шаги по послаблениям мы делаем очень осторожно, учитывая все рекомендации Роспотребнадзора, но и это уже большая победа. Сегодня наша спортивная общественность ещё раз поддержала принятое губернатором решение. На встрече с главой региона обсудили наши дальнейшие планы”, – написал Егоров на своей странице в Фейсбук.

С 1 мая Ульяновская область в условиях пандемии одим из первых регионов открыла несколько спортобъектов для возобновления тренировочного процесса профессиональных спортсменов. Свои площадки предоставили стадион «Старт» в Новом городе, «Волга» на Нижней Террасе, «Станкостроитель» в Засвияжском районе, «Симбирск» на севере и «Труд» в Ленинском районе. Сотрудники обязаны обеспечить соблюдении всех санэпидимеологических норм и регулярно обрабатывать гимнастические снаряды специальными дезинфицирующими средствами. Допуск разрешён только на сам стадион, установлены ограничения и по количеству людей, одновременно находящихся на спортобъекта – не более 30 человек.