Спортсмены выдохнули и начали свои тренировки на открытых после изоляции стадионах. Уже вовсю реализуем то ли первый, то ли уже и второй этап выхода из изоляции.

Фотограф и рыболов Евгений Софронов нашел “кипящую” от карасей на нересте воду в Инзенском районе. Его фоторепортаж и видеоролик.

Город продолжали дезинфицировать, только уже не “тотально”. Например, под напор попало церковное НТО.

Ульяновские архивы спорили в сети о дате создания ульяновского обелиска. ОГБУ ГАУО против МКУ УГА

После сильного дождя все социальные сети заполонили фотографии яркой радуги над Ульяновском. В комментариях активно дополняли в том числе и таким незамысловатым юмором

Под окнами ветерана на Камышинской ульяновский художник Юрий Вольфович написал на тротуаре приказ Верховного главнокомандующего от 8 мая 1945 года о капитуляции Германии в Великой Отечественной войне.

Кубинские студенты поздравили ульяновцев с Днем победы из Инзы. Интернационал

La rama regional de Ulyanovsk de La Sociedad de la Amistad Ruso-Cubana y los estudiantes cubanos felicitan el Día de la Victoria .Juntos venceremos.

Gepostet von Vladimir Shkunov am Samstag, 9. Mai 2020

Радищевский район стал краше – зацвели краснокнижные дикие пионы. В этом году без традиционного уже праздника по этому поводу.

Пион дикий – это многолетний травянистый кустарник с одиночными красными цветами и насыщенно-зелеными стеблями….

Gepostet von Александр Брагин am Montag, 11. Mai 2020

Депутат ЗСО Александр Чепухин не просто выходил в ночную смену в поле, но и привычно сопровождал это целой фотосессией. Самый медийный ульяновский фермер, но красиво


Следующий (после Чепухина) глава ОП на День победы общался с районными врачами

Начальник отдела экологического просвещения и туризма нацпарка “Сенгилеевские горы” Светлана Квирикадзе “поймала” в Сенгилеевском районе бобра.

Депутат УГД Константин Зонов помог Центру реабилитации диких животных и призывает ульяновцев присоединиться. О проблеме мы писали тут.

Благодарю всех, кто поддерживает Центр реабилитации диких животных!Пообщался с Галиной Пилюгиной, говорит, что сейчас…

Gepostet von Константин Зонов am Sonntag, 10. Mai 2020

Вопреки вирусам не побоимся этого слова, роскошно цветут деревья. Фотографы не преминули воспользоваться:  ради хорошего кадра выгнали и раритетные авто.


Вот и фотограф Александр Кременицкий …


В Тушне с высоты птичьего полета засняли один из самых известных и почитаемых наших родников – «Богомольный».


Исторические кадры. Будем вспоминать уже скоро недобрым словом. 9 мая без палаток с шашлыками и безлюдные улицы.


Вдоль берега Заволжского района вот уже несколько недель летает мотопараплан. Хорошая альтернатива наземному транспорту в период пандемии. И завидный досуг