В День библиотек, 27 мая, Ульяновская общественная библиотека приступила к реализации проекта «Книгам – вторую жизнь!» в Ленинском районе. На улицах появились 10 новых боксов для сбора книг от населения. Отметим, что сегодня по всей России отмечается День библиотек. В июне этого года будут установлены еще 20 новых боксов в Заволжском и Железнодорожном районах.

Новые боксы располагаются по следующим адресам: Минаева, 1 ( 12 Сентября, 108), Минаева 9, Пушкинская 11А, Гагарина 27, Кролюницкого 29-3, Нариманова 61-63, Скочилова 3, Перекресток Радищева-Рылеева, Кузнецова 4А, Гагарина 3-5.

“В планах общественной библиотеки – создать централизованную сеть буккроссинга по всему городу. В июне начнется установка новых стеллажей для буккроссинга во всех районах Ульяновска. Всего будет организовано 25 таких точек. За ними будут следить и регулярно пополнять хорошими книгами сотрудники общественной библиотеки. На данный момент у библиотеки уже есть 10 точек буккроссинга. Адреса новых точек можно будет уточнить по телефону 75-33-69, или на сайте ulbibl.ruvk.com/ulbibl”, – сообщил  директор Общественной библиотеки Владимир Анисимов.

Напомним,  что Ульяновская общественная библиотека уже устанавливала подобные боксы в Засвияжском районе в 2019 году.