Вопрос переезда клуба рассматривался еще с 2016 года, тогда эту тему курировал теперь уже экс-депутат Заксобрания Игорь Тихонов.

Конный клуб “Талисман” переехал в “Прибрежный”, сообщил директор парка Юрий Мухин. Сейчас заканчиваются работы по благоустройству – достраивают подъездные пути. В настоящее время в конюшнях живут лошади, пони Матрёшка и ослица Милашка.

“Те, кто давно на меня подписан, знают, сколько сил мы положили на то, чтобы у клуба наконец-то появился новый дом. Подключили губернатора, городские власти, спонсоров, но своего добились! Лошади, пони Матрёшка и ослица Милашка вместе со своими друзьями теперь живут в добротных конюшнях, где все сделано с любовью к животным и людям. Сейчас заканчиваем работы по благоустройству. Достраиваем удобные подъездные пути. Добраться сюда можно будет в любое время года. Теперь дети смогут заниматься с лошадьми у нас в парке. Врачи в один голос говорят, что это очень полезно для детей с проблемами опорно-двигательного аппарата. Как только ограничения по коронавирусу снимут, будем праздновать встречу, организуем открытие клуба. Животные уже очень скучают по детям!”, – написал Мухин на своей странице в Фейсбук.

Напомним, в 2016 году конный клуб оказался в безвыходной ситуации: ООО «КапиталИнвест» вынесло клубу предписание освободить занимаемую площадь. Ранее колхоз им. Ленина землю предоставлял безвозмездно, потом возникли планы построить жилой комплекс «Заволжская Ривьера».