Войти
  • ПРИШЛИТЕ НОВОСТЬ

    Власть пообещала ульяновцам два новых моста: с Промышленной на Хрустальную (через железную дорогу) и от «Аквамарина» через Свиягу

    В среду, 22 июля, губернатор Сергей Морозов совместно с администрацией Ульяновска и руководством минтранса обсудил контуры программы по ремонту и строительству мостовых переходов в Ульяновске.

    В план войдёт шесть объектов, четыре из которых подлежат ремонту и два будут построены. Так, планируется создать новый мостовой переход, соединяющий Засвияжский и Железнодорожный районы. Мост будет брать начало от улицы Промышленной, пройдет над железной дорогой и выйдет на улицу Локомотивную в створ переулка Хрустального. Никакой конкретики в пресс-службе губернатора предоставить не смогли: информация была представлена без проектов и визуализации. По примерным подсчетам длина переправы составит 1,2 км.

    Еще один мост соединит новый микрорайон «Аквамарин» и Ленинский район.

    Также в планах озвучен ремонт двух мостовых перехода через реку Сельдь, один из которых находится в поселке Дачный. Подготовлен проект ремонта моста на улице Кирова с его расширением для разгрузки транспортного потока. Также в планах отремонтировать мост через Свиягу, который проходит по улице Минаева.

    На прошлой неделе власть обсуждала варианты развития транспортной инфраструктуры микрорайона «Университетский квартал». Было принято решение построить мост через Свиягу в створе улиц Шевченко – Смычки и реконструировать эстакады моста через Свиягу на ул.Минаева с возможностью использования ее для двухуровневого разъезда автотранспорта в сторону ул.Хлебозаводской и строительства автомобильной дороги, соединяющей эти объекты с устройством кольцевой развязки.

    К разработке ПСД приступят в 2020 году, строительство начнётся в 2022 году, сообщил мэр Панчин. Строительство надземного пешеходного перехода оценивается в 65 млн рублей, транспортной развязки через Московское шоссе — в 700 млн рублей.

     

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

      Добавить в Twitter  

    Комментарии

      • Пудинг лор

        22 июля 2020 16:50

        Струйный, вы имели в виду? Ну как же, вы разве не видите эти замечательные струи божьей росы?

        (27)(1)
    1. Жители Песков

      22 июля 2020 14:45

      Жители песков против, никому не нужна магистраль под окнами. Услышьте нас.

      (62)(28)
      • Пешеход

        22 июля 2020 14:48

        Жители города против, нам нужны трамваи и автобусы, а не ускорение прибытия автомобилей к следующему светофору за миллиарды рублей.

        (73)(17)
      • ЮрОк

        22 июля 2020 15:02

        Вы против зато все остальные ЗА. Город должен как то развиваться и строить новые дороги, потому что эти уже давно не справляются с потоками. Всегда кто то должен оказаться в плюсе а кто то в минусе, придется вам потерпеть, привыкнете. Зато быстрее перемещаться по городу можно будет.

        (38)(65)
        • Пешеход

          22 июля 2020 15:10

          Когда сойдут с рельс и догорят последние трамваи, я тут же куплю кoрыто в кредит и займу место рядом с тобой в пробке. Только трамвай занимает место трех машин и везёт до 150 человек, а вот в машине я буду один.

          (57)(9)
          • пешеходу и всем с ним

            22 июля 2020 15:25

            А причем здесь трамваи??? Речь про строительство новых дорог! Хотите трамваи (об их результативности и полезности верно подметили) — требуйте прокладки рельс по новым дорогам и/или модернизации существующих путей!

            (11)(27)
          • Кто-то

            22 июля 2020 15:45

            Нужно построить новые мосты и пустить там трамваи

            (21)(5)
        • Жители Песков

          22 июля 2020 15:48

          Кто все-то? Выступи с предложением о развитии города и строительстве магистрали под окнами собственного дома. Сиди и радуйся развитию. Еще слушай пьяных ушлепков. газующих всю ночь.

          (24)(8)
      • Вероника

        22 июля 2020 15:56

        не переживайте! Это даже ваши внуки вряд ли увидят

        (56)(2)
      • Навроди

        22 июля 2020 16:20

        Никому не нужна. Представляю как на Шевченко будет пригорать.
        Но никуда не деться. По сути вы ничем не лучше жителей Минаева, а вот они будут рады, что там потом сделался меньше.

        (10)(2)
      • Усы Губернатора

        22 июля 2020 15:13

        Вы правда в это верите? Очередное бла-бла-бла

        (46)(3)
    2. гг

      22 июля 2020 15:00

      Нарисовали линию от пер Хрустального на Промышленную так ,что вместо 1 моста получается 3

      (32)(2)
      • Усы Губернатора

        22 июля 2020 15:23

        Торопились, минут за пять перед началом презентации нарисовали

        (41)(1)
        • Баба Вера

          23 июля 2020 09:10

          Можно и северные реки на юг повернуть — но зачем? Чтобы окончательно ухайдокать окружающую среду, в данном случае пойму Свияги?

          (7)(0)
    3. гг

      22 июля 2020 15:02

      Да и вообще жалко красивую Луку,но иначе получается дорога с искривлением.

      (7)(2)
      • Как раз пройдёт по Свияжской ООПТ

        22 июля 2020 15:24

        Лазарева, ты где? Ау!

        (10)(1)
    4. SS

      22 июля 2020 15:28

      а как же развязка на ул. Кирова? Обещали же… Там сейчас новый микрорайон отстроили — 7-8 домов, а про развязку забыли?

      (27)(2)
    5. жора

      22 июля 2020 15:28

      Да успокойтесь вы все. Никто ничего строить не будет. Там даже проекта нет. Вчитайтесь: «По примерным подсчетам длина переправы составит 1,2 км.» — это все проектные изыскания которые были произведены. Они на дачном третий год мост ОТРЕМОНТИРОВАТЬ не могут.

      (88)(2)
      • Посетитель

        22 июля 2020 15:53

        Почему их не наказывают за фейковые новости????

        (41)(1)
      • гражданин

        22 июля 2020 15:55

        потому что им «Дачный! рядом не упал.
        а здесь они имеют свой «интерес»

        (16)(1)
    6. Житель города

      22 июля 2020 15:29

      Вообще не нужен мост в районе Песков и увеличение транспортного потока. Мы живем в тихом районе, у нас здесь яма и весь автомобильный смог будут вдыхать жители. Тут и Ква-ква-марин не нужен был никому, кроме застройщиков. Губер хочет пропиариться за наш счет. Пусть ремонтируют минаевский мост.

      (38)(11)
      • Вероника Маврикиевна

        22 июля 2020 15:56

        обращайтесь в штаб КПРФ для проведениям митинга «против» — только там вам помогут.

        (17)(10)
      • стриж

        22 июля 2020 15:58

        он хочет хорошо иметь как же как и от КваКваМарина.

        (9)(3)
      • стриж

        22 июля 2020 16:00

        под шумок с мостом еще часть Свияги у КваКваМарина засыпят и застроят.

        (26)(3)
      • 1245

        22 июля 2020 22:27

        Тебя забыли спросить. Тебе походу только аквамарин не нужен. Смешной

        (0)(4)
    7. Кот

      22 июля 2020 15:36

      Мост на Песках был со времен Богдана Хитрово,поэтому его возрождение оживит Древнюю дорогу на Москву вдоль Засечной Черты(Ленина) и Шевченко.

      (7)(18)
      • Житель города

        22 июля 2020 15:51

        Во времена Богдана Хитрово этот мост и был нужен. Сейчас существует множество других прекрасных мостовых переходов

        (22)(1)
    8. Кек

      22 июля 2020 15:39

      Задумываться о том, что несчастная Хлебозаводская не потянет такой огромный квартал нужно было тогда, когда начинали этот квартал строить.

      (32)(1)
    9. Гость

      22 июля 2020 15:52

      хосподи… опять(((( неужто построят? Ни автобусов, ни трамваев нормальных. А тут бац!- мосты!!!

      (38)(1)
    10. Кто-то

      22 июля 2020 15:53

      А ещё, предлагаю всем посмотреть на старый ген план, где уже заложен мост на промышленной. И ещё там есть мост параллельно жд мосту в тутях, который даёт гараздо больше для разгрузки моста на минаева, чем вот этот мост для аквамарина

      (34)(1)
    11. гость

      22 июля 2020 15:55

      Они задумываются только о своём кармане, мы им….. не нужны.

      (19)(1)
    12. Звучит так обнадеживающе: «власть пообещала…»

      22 июля 2020 16:05

      Уважаемые ульяновцы, не растрачивайте свои эмоции напрасно.
      В ситуации с развивающимся продуманным сценарием коронавируса нас всех заизолируют в своих квартирах. Не только мосты, но и дороги не понадобятся. В автомобилях будут передвигаться только чиновники и силовики, контролируя выполнение приказов и указов. И это, возможно, ещё самый гуманный вариант развития событий.

      (34)(5)
    13. Михаил

      22 июля 2020 16:54

      Давно уже назрела необходимость сделать выезд с промышленной на Тути там уже есть мост железнодорожный и сделать объездную дорогу с севера сразу на Московское шоссе

      (16)(1)
    14. штамповщик петров

      22 июля 2020 17:00

      б…ть, даже картинок уже нет, а я так надеялся постебаться над рисунками от руки, выдаваемыми за проет!

      (19)(1)
    15. Баба Вера

      22 июля 2020 17:15

      Мда. С этим «мостом от Аквамарина»… извините, но в ту горку и летом не всякая машина заедет, а по более-менее скользкой дороге в слякоть или зимой и идти-то страшно, не то что ехать. Поэтому там, очень близко к центру города, и строят очень мало, что ни въехать, ни выехать. Помнится, уже жильцы какой-то «элитной новостройки» страдали по этому поводу. Так что единственная надёжная дорога с этого моста будет на ту же будущую развязку на Хлебозаводской-Минаева. А смысл туда тащиться, если можно выехать на Московское шоссе и повернуть на кольце? Вывод — это всё чисто для красоты. Пока не отгрохали шоссе по другому берегу Свияги и развязку, смысла про этот мост говорить нету. Так, чисто потрепаться.

      (12)(2)
      • 12345

        22 июля 2020 22:30

        Там и так все загаежно. Было что гадить))) рыгаловка

        (1)(5)
    16. Антон

      22 июля 2020 19:03

      С Хлебозаводской ситуация давно назрела, но строить развязку на месте уже почти выросшего скверика при УлГУ такая себе идея. Почему бы не сделать так вот? Заодно откупить кафешку Крым и стоянку за ней и сделать выезд там? Неужели сильно дороже будет?

      (4)(2)
    17. Гость

      22 июля 2020 20:00

      Эти болезные уже 20 лет что то обещают и них.. я не делают. В этот раз думаю будет без изменений

      (19)(2)
    18. Wladimir Voronin

      22 июля 2020 21:53

      «Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение; впрочем, все эти прожекты так и оканчивались только одними словами. В его кабинете всегда лежала какая-то книжка, заложенная закладкою на четырнадцатой странице, которую он постоянно читал уже два года.»

      Н.В.Гоголь. Мёртвые души.

      (22)(3)
    19. ***

      22 июля 2020 22:04

      В бедном регионе не рентабельно возводить дорогие сооружения.Хорошо бы выполнили то,что есть на повестке дня.

      (11)(0)
      • стоп

        23 июля 2020 10:20

        лучше б они не выполняли.
        потому как выполняют они то, что что им «интересно»
        где они срубят бабло.

        (1)(0)
    20. Ольга

      22 июля 2020 22:17

      Я вообще не понимаю, у нас в городе все остальное супер, вот только мостов не хватает. Нам просто необходима еще одна городская больница, например. Нужно развивать медицину в регионе, а не мосты строить. Болеть страшно уже.

      (13)(3)
    21. Кадровый резерв — Цильна

      22 июля 2020 22:33

      Хоть что-то кому -то обещают, уважаемые единороссы, Зак.Собрание и Правительство за 20 лет ожиданий!

      (5)(1)
    22. Ру.Гаткина

      22 июля 2020 22:54

      Эти влажные мечты нужно срочно просушить

      (5)(1)
    23. Владимир

      22 июля 2020 23:05

      Если необходимость моста Промышленная-Локомотивная ещё можно понять, то Аквамаринный — это полный дебилизм, популизм и пустозвонство.
      Не лучше ли задуматься о развязке через ж/д переезд Гая-Белый Ключ.

      (18)(1)
    24. Владимир

      22 июля 2020 23:44

      Повторю, только не удаляйте.
      Если необходимость моста Промышленная-Локомотивная можно понять, то Аквамаринный — чистой воды пиар, популизм (особенно перед выборами), и просто бездарность власти, не ориентирующейся в проблемах транспортной инфраструктуры города.
      Целесообразнее подумать как построить развязку через ж/д переезд Гая-Белый Ключ.

      (9)(1)
      • стриж

        23 июля 2020 10:25

        да поймите Вы!, под видом моста они «выпрямят русло», то есть засыпят еще Свиягу
        и еще дома-башни влупят.
        Это огромные деньги для застройщика и чиновника.
        Вот что им дорого!

        (8)(0)
    25. Олег

      23 июля 2020 08:20

      Идеально было бы еще, с 19 мкрн в Репино-Искра мкрн сделать прямой мост-эстакаду.

      (9)(2)
      • стриж

        23 июля 2020 10:40

        идеально, Олег, при застройке города учитывать все возможности инфраструктуры, плюсы и минусы в будущем для жителей города, а не лепить на благо застройщика и прочих заинтересованных лиц где попало.

        (3)(0)
      • стриж

        23 июля 2020 10:45

        ведь можно же было по примеру Москвы провести реновацию по старому фонду, расселить людей из старья и строить новое.
        Только вот для них это не так выгодно — это ж надо застройщику за землю под старьем дать жилье людям: «жим-жим».
        поэтому лепят где попало на свободных местах дома-башни и срубают по полной.
        Служат они золотому тельцу.

        (3)(1)
    26. пушкин

      23 июля 2020 09:44

      «Власть пообещала ульяновцам два новых моста» — на фоне 100% заполнения ковидных коек мосты — самое оно !!!
      Совсем уже е..?
      Хотя после «власть пообещала …» можно не читать.
      Либо очередная дурь, либо закончится как всегда на стадии обещаний.
      А уж «обещания» гражданина Морозова С.И. … 100 томник издать надо!
      у Пушкина А.С. и то сказки реальнее были

      (8)(1)
      • ёпрст

        23 июля 2020 10:06

        Да… Обещания Морозова были грандиозные! Чего стОит один только исторический музей под открытым небом величиной в несколько улиц — насколько я понял, сплошь застекленный, чтобы китайские туристы во время дождя не промокли. Потом еще беспрерывный поток поездов и самолетов из Китая в Ульск, чтобы к нам оттуда прибывало по миллиону туристов в месяц!!!
        И т.д. А у самих тем временем нет денег расширить площади поликлиники в Дальнем Засвияжье — там всегда во все кабинеты толпы гигантские!

        (7)(1)
    27. JFK

      23 июля 2020 14:25

      Скорее надо было в заголовок вынести «Власть СНОВА пообещала…» Так было бы вернее.

      (2)(0)
    28. Дед Михей

      23 июля 2020 17:02

      Нам уже один мутный каждый год обещает победу над нищетой, а нищих все больше и больше………..

      (4)(0)