• Власть пообещала ульяновцам два новых моста: с Промышленной на Хрустальную (через железную дорогу) и от “Аквамарина” через Свиягу

    В среду, 22 июля, губернатор Сергей Морозов совместно с администрацией Ульяновска и руководством минтранса обсудил контуры программы по ремонту и строительству мостовых переходов в Ульяновске.

    В план войдёт шесть объектов, четыре из которых подлежат ремонту и два будут построены. Так, планируется создать новый мостовой переход, соединяющий Засвияжский и Железнодорожный районы. Мост будет брать начало от улицы Промышленной, пройдет над железной дорогой и выйдет на улицу Локомотивную в створ переулка Хрустального. Никакой конкретики в пресс-службе губернатора предоставить не смогли: информация была представлена без проектов и визуализации. По примерным подсчетам длина переправы составит 1,2 км.

    Еще один мост соединит новый микрорайон «Аквамарин» и Ленинский район.

    Также в планах озвучен ремонт двух мостовых перехода через реку Сельдь, один из которых находится в поселке Дачный. Подготовлен проект ремонта моста на улице Кирова с его расширением для разгрузки транспортного потока. Также в планах отремонтировать мост через Свиягу, который проходит по улице Минаева.

    На прошлой неделе власть обсуждала варианты развития транспортной инфраструктуры микрорайона «Университетский квартал». Было принято решение построить мост через Свиягу в створе улиц Шевченко – Смычки и реконструировать эстакады моста через Свиягу на ул.Минаева с возможностью использования ее для двухуровневого разъезда автотранспорта в сторону ул.Хлебозаводской и строительства автомобильной дороги, соединяющей эти объекты с устройством кольцевой развязки.

    К разработке ПСД приступят в 2020 году, строительство начнётся в 2022 году, сообщил мэр Панчин. Строительство надземного пешеходного перехода оценивается в 65 млн рублей, транспортной развязки через Московское шоссе — в 700 млн рублей.

     


    Комментарии
      • Пудинг лор

        Струйный, вы имели в виду? Ну как же, вы разве не видите эти замечательные струи божьей росы?

    1. Жители Песков

      Жители песков против, никому не нужна магистраль под окнами. Услышьте нас.

      • Пешеход

        Жители города против, нам нужны трамваи и автобусы, а не ускорение прибытия автомобилей к следующему светофору за миллиарды рублей.

      • ЮрОк

        Вы против зато все остальные ЗА. Город должен как то развиваться и строить новые дороги, потому что эти уже давно не справляются с потоками. Всегда кто то должен оказаться в плюсе а кто то в минусе, придется вам потерпеть, привыкнете. Зато быстрее перемещаться по городу можно будет.

        • Пешеход

          Когда сойдут с рельс и догорят последние трамваи, я тут же куплю кoрыто в кредит и займу место рядом с тобой в пробке. Только трамвай занимает место трех машин и везёт до 150 человек, а вот в машине я буду один.

          • пешеходу и всем с ним

            А причем здесь трамваи??? Речь про строительство новых дорог! Хотите трамваи (об их результативности и полезности верно подметили) – требуйте прокладки рельс по новым дорогам и/или модернизации существующих путей!

          • Кто-то

            Нужно построить новые мосты и пустить там трамваи

        • Жители Песков

          Кто все-то? Выступи с предложением о развитии города и строительстве магистрали под окнами собственного дома. Сиди и радуйся развитию. Еще слушай пьяных ушлепков. газующих всю ночь.

      • Вероника

        не переживайте! Это даже ваши внуки вряд ли увидят

      • Навроди

        Никому не нужна. Представляю как на Шевченко будет пригорать.
        Но никуда не деться. По сути вы ничем не лучше жителей Минаева, а вот они будут рады, что там потом сделался меньше.

      • Усы Губернатора

        Вы правда в это верите? Очередное бла-бла-бла

    2. гг

      Нарисовали линию от пер Хрустального на Промышленную так ,что вместо 1 моста получается 3

      • Усы Губернатора

        Торопились, минут за пять перед началом презентации нарисовали

        • Баба Вера

          Можно и северные реки на юг повернуть – но зачем? Чтобы окончательно ухайдокать окружающую среду, в данном случае пойму Свияги?

    3. гг

      Да и вообще жалко красивую Луку,но иначе получается дорога с искривлением.

      • Как раз пройдёт по Свияжской ООПТ

        Лазарева, ты где? Ау!

    4. SS

      а как же развязка на ул. Кирова? Обещали же… Там сейчас новый микрорайон отстроили – 7-8 домов, а про развязку забыли?

    5. жора

      Да успокойтесь вы все. Никто ничего строить не будет. Там даже проекта нет. Вчитайтесь: “По примерным подсчетам длина переправы составит 1,2 км.” – это все проектные изыскания которые были произведены. Они на дачном третий год мост ОТРЕМОНТИРОВАТЬ не могут.

      • Посетитель

        Почему их не наказывают за фейковые новости????

      • гражданин

        потому что им “Дачный! рядом не упал.
        а здесь они имеют свой “интерес”

    6. Житель города

      Вообще не нужен мост в районе Песков и увеличение транспортного потока. Мы живем в тихом районе, у нас здесь яма и весь автомобильный смог будут вдыхать жители. Тут и Ква-ква-марин не нужен был никому, кроме застройщиков. Губер хочет пропиариться за наш счет. Пусть ремонтируют минаевский мост.

      • Вероника Маврикиевна

        обращайтесь в штаб КПРФ для проведениям митинга “против” – только там вам помогут.

      • стриж

        он хочет хорошо иметь как же как и от КваКваМарина.

      • стриж

        под шумок с мостом еще часть Свияги у КваКваМарина засыпят и застроят.

      • 1245

        Тебя забыли спросить. Тебе походу только аквамарин не нужен. Смешной

    7. Кот

      Мост на Песках был со времен Богдана Хитрово,поэтому его возрождение оживит Древнюю дорогу на Москву вдоль Засечной Черты(Ленина) и Шевченко.

      • Житель города

        Во времена Богдана Хитрово этот мост и был нужен. Сейчас существует множество других прекрасных мостовых переходов

    8. Кек

      Задумываться о том, что несчастная Хлебозаводская не потянет такой огромный квартал нужно было тогда, когда начинали этот квартал строить.

    9. Гость

      хосподи… опять(((( неужто построят? Ни автобусов, ни трамваев нормальных. А тут бац!- мосты!!!

    10. Кто-то

      А ещё, предлагаю всем посмотреть на старый ген план, где уже заложен мост на промышленной. И ещё там есть мост параллельно жд мосту в тутях, который даёт гараздо больше для разгрузки моста на минаева, чем вот этот мост для аквамарина

    11. гость

      Они задумываются только о своём кармане, мы им….. не нужны.

    12. Звучит так обнадеживающе: “власть пообещала…”

      Уважаемые ульяновцы, не растрачивайте свои эмоции напрасно.
      В ситуации с развивающимся продуманным сценарием коронавируса нас всех заизолируют в своих квартирах. Не только мосты, но и дороги не понадобятся. В автомобилях будут передвигаться только чиновники и силовики, контролируя выполнение приказов и указов. И это, возможно, ещё самый гуманный вариант развития событий.

    13. Михаил

      Давно уже назрела необходимость сделать выезд с промышленной на Тути там уже есть мост железнодорожный и сделать объездную дорогу с севера сразу на Московское шоссе

    14. штамповщик петров

      б…ть, даже картинок уже нет, а я так надеялся постебаться над рисунками от руки, выдаваемыми за проет!

    15. Баба Вера

      Мда. С этим “мостом от Аквамарина”… извините, но в ту горку и летом не всякая машина заедет, а по более-менее скользкой дороге в слякоть или зимой и идти-то страшно, не то что ехать. Поэтому там, очень близко к центру города, и строят очень мало, что ни въехать, ни выехать. Помнится, уже жильцы какой-то “элитной новостройки” страдали по этому поводу. Так что единственная надёжная дорога с этого моста будет на ту же будущую развязку на Хлебозаводской-Минаева. А смысл туда тащиться, если можно выехать на Московское шоссе и повернуть на кольце? Вывод – это всё чисто для красоты. Пока не отгрохали шоссе по другому берегу Свияги и развязку, смысла про этот мост говорить нету. Так, чисто потрепаться.

      • 12345

        Там и так все загаежно. Было что гадить))) рыгаловка

    16. Антон

      С Хлебозаводской ситуация давно назрела, но строить развязку на месте уже почти выросшего скверика при УлГУ такая себе идея. Почему бы не сделать так вот? Заодно откупить кафешку Крым и стоянку за ней и сделать выезд там? Неужели сильно дороже будет?

    17. Гость

      Эти болезные уже 20 лет что то обещают и них.. я не делают. В этот раз думаю будет без изменений

    18. Wladimir Voronin

      “Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение; впрочем, все эти прожекты так и оканчивались только одними словами. В его кабинете всегда лежала какая-то книжка, заложенная закладкою на четырнадцатой странице, которую он постоянно читал уже два года.”

      Н.В.Гоголь. Мёртвые души.

    19. ***

      В бедном регионе не рентабельно возводить дорогие сооружения.Хорошо бы выполнили то,что есть на повестке дня.

      • стоп

        лучше б они не выполняли.
        потому как выполняют они то, что что им “интересно”
        где они срубят бабло.

    20. Ольга

      Я вообще не понимаю, у нас в городе все остальное супер, вот только мостов не хватает. Нам просто необходима еще одна городская больница, например. Нужно развивать медицину в регионе, а не мосты строить. Болеть страшно уже.

    21. Кадровый резерв – Цильна

      Хоть что-то кому -то обещают, уважаемые единороссы, Зак.Собрание и Правительство за 20 лет ожиданий!

    22. Ру.Гаткина

      Эти влажные мечты нужно срочно просушить

    23. Владимир

      Если необходимость моста Промышленная-Локомотивная ещё можно понять, то Аквамаринный – это полный дебилизм, популизм и пустозвонство.
      Не лучше ли задуматься о развязке через ж/д переезд Гая-Белый Ключ.

    24. Владимир

      Повторю, только не удаляйте.
      Если необходимость моста Промышленная-Локомотивная можно понять, то Аквамаринный – чистой воды пиар, популизм (особенно перед выборами), и просто бездарность власти, не ориентирующейся в проблемах транспортной инфраструктуры города.
      Целесообразнее подумать как построить развязку через ж/д переезд Гая-Белый Ключ.

      • стриж

        да поймите Вы!, под видом моста они “выпрямят русло”, то есть засыпят еще Свиягу
        и еще дома-башни влупят.
        Это огромные деньги для застройщика и чиновника.
        Вот что им дорого!

    25. Олег

      Идеально было бы еще, с 19 мкрн в Репино-Искра мкрн сделать прямой мост-эстакаду.

      • стриж

        идеально, Олег, при застройке города учитывать все возможности инфраструктуры, плюсы и минусы в будущем для жителей города, а не лепить на благо застройщика и прочих заинтересованных лиц где попало.

      • стриж

        ведь можно же было по примеру Москвы провести реновацию по старому фонду, расселить людей из старья и строить новое.
        Только вот для них это не так выгодно – это ж надо застройщику за землю под старьем дать жилье людям: “жим-жим”.
        поэтому лепят где попало на свободных местах дома-башни и срубают по полной.
        Служат они золотому тельцу.

    26. пушкин

      “Власть пообещала ульяновцам два новых моста” – на фоне 100% заполнения ковидных коек мосты – самое оно !!!
      Совсем уже е..?
      Хотя после “власть пообещала …” можно не читать.
      Либо очередная дурь, либо закончится как всегда на стадии обещаний.
      А уж “обещания” гражданина Морозова С.И. … 100 томник издать надо!
      у Пушкина А.С. и то сказки реальнее были

      • ёпрст

        Да… Обещания Морозова были грандиозные! Чего стОит один только исторический музей под открытым небом величиной в несколько улиц – насколько я понял, сплошь застекленный, чтобы китайские туристы во время дождя не промокли. Потом еще беспрерывный поток поездов и самолетов из Китая в Ульск, чтобы к нам оттуда прибывало по миллиону туристов в месяц!!!
        И т.д. А у самих тем временем нет денег расширить площади поликлиники в Дальнем Засвияжье – там всегда во все кабинеты толпы гигантские!

    27. JFK

      Скорее надо было в заголовок вынести “Власть СНОВА пообещала…” Так было бы вернее.

    28. Дед Михей

      Нам уже один мутный каждый год обещает победу над нищетой, а нищих все больше и больше………..