29 августа губернатор Сергей Морозов провёл заседание комиссии по оказанию адресной материальной помощи, сообщил правительственный телеграмм-канал «Пул 73».

Из Новоспасского района приехала семья, в которой полгода назад случилось несчастье. Эту историю помнят все. В конце февраля автобус с юными футболистами попал в аварию. Один мальчик получил очень серьёзные травмы. Несмотря на старания ульяновских и московских врачей, кисть руки у пациента не удалось спасти. Сегодня комиссия выделила семье деньги на покупку дорогостоящего протеза для подростка. С семьей приехал директор футбольного клуба «Нефтяник». По его информации, у мальчика есть шансы попасть в паралимпийскую сборную России по футболу.

Ещё две семьи из Димитровграда и Радищевского района получат деньги на лечение детей с редкими заболеваниями. Во время совещания губернатор также дал поручение членам комиссии проработать вопрос об оказании помощи Кириллу Шалаеву. Статью о малыше он прочитал в СМИ.

Кроме того, глава региона поручил представить предложения по организации совместной с волонтерами доставки овощных наборов нуждающимся. Свежую ярмарочную продукцию можно привозить на дом. Такой вид помощи в этом году может стать востребованным.