Местные жители вновь сообщили в социальных сетях о начавшейся засыпке пруда под строительство детского сада на улице Шолмова в рамках нацпроекта «Образование». Как сообщает экоактивистка Наталья Лазарева, разрешительные документы до сих пор предоставлены местным жителям не были. По данным депутата УГД Дениса Седова, работы на объекте на текущий момент приостановлены.


Дополнительно депутат сообщил нашей редакции, что разрешающие документы якобы кому-то показывали, однако сам он их пока не видел.

Рабочие засыпают там, где им выдан земельный участок, однако не учитывают, что там находится пруд и водная гладь. Сейчас мы будем ждать официального разрешения от администрации города, управления градостроительства, – сообщает народный избранник.

Депутат по ситуации с засыпкой пруда в соцсетях:


Напомним, в начале сентября мы сообщали, что на объекте началась засыпка территории пруда и углублению русла ручья, впадающего в Свиягу, который уже стал частью ландшафта микрорайона и вполне обжит местными жителями. Депутат Седов отмечал, что по правилам землепользования, застройки и градплана, там находится зона жилой застройки. Однако стоит вопрос нарушения природоохранного законодательства.

Фрагмент кадастровой карты. Видим, что детсад «забирает» часть имеющегося пруда