Коронавирус в 2020 году скорректировал отпускной сезон многих россиян. В первом полугодии границы были закрыты, а введенные ограничения обязывали оставаться дома. После отмены жесткого локдауна и открытия части границ многие, устав сидеть в четырех стенах, сорвались в другие города или страны. Однако 2 октября ульяновский губернатор рекомендовал не пускать сотрудников в зарубежные командировки воздержаться от поездок за границу в период отпусков. Услышали эту рекомендацию не все. О вояже министра АПК Семенкина и главы администрации Чердаклинского района Марии Шпак не написал разве что ленивый (все материалы найдете по ссылке), “волна” прошлась по всем крупным федеральным СМИ. Мы опросили коллег чиновников об их отпуске в этот непростой год. Как оказалось, многие отдыхали либо в пределах России, либо не были в отпуске вовсе. Вспомним, что последний раз мы опрашивали чиновников об их отпуске в 2014-м году. Тогда многие все же предпочитали заграницу. Дегтярь отдыхал в Турции, Харлов в Италии, Чепухин в Австралии… Однако Опёнышева была в Крыму, Сычев – в Сочи, а Эдварс – на Кавказе.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов: 

Летом у меня был небольшой отпуск в Сочи. Поехал поближе к дочкам, которые были в тот момент на командных сборах по художественной гимнастике. В отпуске успел и поработать. Например, результатом моих переговоров с Российским международным олимпийским университетом стало соглашение о подготовке в этом вузе ульяновских спортивных менеджеров.

 

 

Глава города Сергей Панчин:

Напряженная ситуация, связанная с пандемией коронавируса, и в то же время большой объём работ по благоустройству Ульяновска, ремонту объектов жизнеобеспечения, развитию города устанавливают особый график работы – практически круглосуточно. Естественно, о моем отпуске в этом году не могли идти и речи.

 

 

 

Глава кабмина Александр Смекалин:

В отпуске был в конце июля, отдыхал с семьёй на территории Ульяновской области.

 

 

 

 

 

Первый заместитель Председателя Правительства области Екатерина Уба:

В основном отпуск провела дома с мамой, детьми и внучкой. Ненадолго удалось вырваться на Черное море. 

 

 

 

 

 

Министр промышленности и транспорта Евгений Лазарев:

Угроза распространения коронавирусной инфекции внесла коррективы почти во все сферы нашей личной жизни и профессиональной деятельности. В новых условиях нам часто приходится отказаться от привычной жизни для того, чтобы сберечь своё здоровье и здоровье своих близких. Летом мне самому пришлось пройти испытание этой болезнью, понимаю всю серьезность и необходимость соблюдать меры предосторожности. В условиях коронавируса ранее на должности заместителя Министра промышленности и транспорта и сейчас в качестве Министра транспорта я не могу позволить себе оставить рабочее место, нам приходится держать удар, приумножив силы для того, чтобы свести ущерб для отрасли к минимальному. Поэтому в отпуске этот период не был, но бывают выходные дни, которые с радостью провожу со своей семьей дома.

 

 

Министр спорта Ульяновской области Рамиль Егоров:

Отпуск провел достаточно продуктивно, находясь в городе Сочи с семьёй. Совмещал приятное с полезным – свой тренировочный процесс с рабочими встречами. Посетил ведущие тренировочные базы страны, договорились о возможности проведения учебно-тренировочных сборов там и для наших спортсменов. Также побывал в Международном Олимпийском университете, где дважды сам проходил обучение, с которым по итогу регион подписал соглашение о подготовке спортивных менеджеров.

 

 

 

Председатель УГД Илья Ножечкин:

В отпуске в этом году не был. Причины, я думаю, понятны. Была избирательная кампания в Ульяновскую Городскую Думу, также на моем округе реализовывался проект по «Народному бюджету», проходил ремонт дворов, ливневок. Сейчас с коллегами проводим большую работу по программе «Мой округ» и, конечно, идёт важная работа по подготовке бюджета на следующей год, чтобы реализовать наказы жителей. Поэтому отдыхать некогда