В понедельник на штабе по развитию региона  обсудили оказание помощи семье, которая пострадала в результате обрушения потолка в частном деревянном доме 1935 года постройки. Инцидент произошел 8 января в Барыше. В тот момент, когда в гостях находились двое несовершеннолетних детей, рухнула несущая балка потолка: девочка получила травму, 3-летний мальчик погиб.

По информации главы администрации Барышского района, пострадавшая 8-летняя девочка с переломом бедра госпитализирована в областной детской больнице, мальчик похоронен, соцзащита взяла церемонию на себя. Чиновник сообщил, что отремонтировать дом можно, но семья в нем проживать не хочет: «Смотрим все выплаты семьи, они собираются приобретать двухкомнатную квартиру. Нужно около 800 тысяч рублей. Будем смотреть, как помочь от района, возможно, это льготная ипотека».

По данным Министерства соцзащиты, семья не состоит на учёте как неблагополучная, воспитывает троих детей: дочь и двух сыновей. Из-за обрушения потолка погиб племянник. Сейчас семья проживает у свекрови.

По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности). Прокуратура Барышского района проверяет исполнение органами власти законодательства об обеспечении защиты жизни и здоровья детей.