Глава региональных штабов ФБК Леонид Волков сообщил о намерении открыть в 10 городах региональные штабы Навального, которые “с наибольшей вероятностью помогут отобрать у единороссов мандаты”. Первым в писке указывается Ульяновск.

“Мы готовимся к избирательной кампании по выборам в Госдуму — главному политическому событию 2021 года <…> Вот десять городов, в которых, как мы считаем, нам важнее всего открыть штаб, с учетом предвыборных раскладов 2021 года; это те города, в которых работа штаба — по нашей оценке — с наибольшей вероятностью поможет отобрать у единороссов мандаты: Ульяновск, Оренбург, Астрахань, Киров, Владимир, Улан-Удэ, Курск, Чита, Петрозаводск, Абакан”, – написал Волков на своем сайте.

Напомним, первый штаб в Ульяновске Навальный открыл в 2017 году (тогда была президентская кампания) в “симбирской высотке” на ул.Кирова. Тогда примерно около трети собравшихся были несовешеннолетними. Присутствовало несколько групп иностранных журналистов. Каких-то конкретных установок на встрече Навальный и его штаб не дали, разговор с «волонтерами» скорее носил мотивационный характер. Штаб проработал около 10 месяцев, до апреля 2018-го.