
Альфа-банк нанял на работу российского рэпера Алишера Моргенштерна, создав специально под него должность директора по работе с молодежью. Об этом РБК сообщили в пресс-службе банка. Эта новость возмутила и “вызвала отвращение” у депутата Гордумы Ульяновска Майиса Дадашова. Парламентарий считает, что маркетинг компании “опустился до уровня клипов с участием специалистов по работе с клиентами в виде девушек с низкой социальной ответственностью и пропагандой дебилизма в поведении”. В конце депутат добавил, что разорвал с банком договорные отношения.
В конце февраля антимонопольная служба завела дело из-за видео Моргенштерна «Клип за 10 лямов», в котором он рекламирует карту Альфа-банка. Ведомство нашло в ролике сразу несколько нарушений: употребление алкоголя, создание «вызывающего» и «непристойного» образа сотрудников банка и унижение женщин. Дело было возбуждено на основании рассмотрения обращения в ФАС России от заместителя начальника Управления по охране объектов культурного наследия Администрации губернатора Ульяновской области Евгения Сизоненко. На своей странице в Facebook чиновник написал, что ему хватило одного просмотра, “чтобы больше [этого] не видеть”.
После скандала рэпер стал директором по работе с молодежью, эту должность сделали специально для Моргенштерна. В Альфа-банке заявили, что учтут реакцию ФАС, которая завела дело из-за ролика про банк с участием исполнителя
«Алишер настроен на серьезную работу и обещал, что нам не придется за него краснеть. Моргенштерн будет ходить в офис, как и все, участвовать в планерках и отчитываться за результаты», — заявил директор по маркетингу и коммуникациям Альфа-банка Алексей Гиязов.
По словам Гиязова, исполнителю поставлена конкретная цель — привлечь не менее 100 тыс. новых клиентов. В Альфа-банке отметили, что его первый клип для организации помог привлечь около 25 тыс. клиентов. Гиязов назвал рэпера «самым неоднозначным маркетологом» страны, но одновременно и самым креативным.
гость
16 марта 2021 09:41
А потом удивляются – почему в России до сих пор уважают Сталина! Чтобы вот эту мерзость не видеть.
Мерзость
16 марта 2021 10:17
К тебе приду в гости Гость и …. останусь у тебя жить!
Эректорат
16 марта 2021 15:39
А какая ответственность у депутатов, голосовавших за повышение пенсионного возраста?
Гостю
16 марта 2021 10:22
мерзость…имели ввиду выскочку-парламентария который при малейшей возможности решил скандально попиариться(((
…
16 марта 2021 10:30
выскочка парламентарий был изгнан за казнокрадство из Улконгресса.
Маису
16 марта 2021 10:38
Ты считаешь, что вправе указывать Алфе как вести маркетинговую политику.?
Баттл(запасаемся попкорном)
16 марта 2021 10:55
Казнокрад из Улконгресса против Альфа-банка!!!
Скептик
16 марта 2021 15:31
Ты про депутата с низкой социальной ответственностью?
Отвечу я!
16 марта 2021 18:13
И альано-банк и депутаст!
с
16 марта 2021 09:42
“пропагандой дебилизма”. Товарисчу погуглить бы, что щаболевание такое, дебилизм.
Охранители, етить.
Злой
16 марта 2021 09:43
В Европе за подобную рекламу банк разорили бы. В России сексизм принимает уродливые формы.
РБДЛГ
16 марта 2021 20:03
знаток гейропы?
Ульяновец
16 марта 2021 09:50
Дадашев решил попиариться и напомнить о себе. А любителям совка советую хоть раз в жизни подумать своей головой, а не телевизором.
123
16 марта 2021 10:02
Мне вот вообще пофиг кого там в Альфа банке назначили… Пусть банк разбирается. А депутат пусть своими прямыми обязанностями займётся.В его избирательном округе я так понимаю проблем уже нет?
Майис молодец!
16 марта 2021 10:13
Посмотри, сколько **алья в комментариях! Эти конюшни надо чистить, иначе Моргенштерны будут завтра советы давать и книги писать. Это дно. Альфе отдельный привет с пожеланием быстрее слиться. C*ки.
Навроди
16 марта 2021 10:29
Да пусть пишут, не читайте и все.
Вас же никто не заставляет ни слушать это (я вот даже не знаю какие песни он исполняет), ни связываться с альфой.
А какой банк сейчас не дно? государственный Открытие с Нагано-застрахуй? :)
Морган отработал по классике:
16 марта 2021 11:00
Сначала наидебильнейшее наипротестное наискабрезное появление и раскрутка для тупой современной молодёжи. Второй акт: переход на непыльную службу. Третий ещё впереди: избрание в Государственную Думу.
Усы Губернатора
16 марта 2021 13:01
И как финал карьеры женитьба на Алле Пугачёвой
:)
16 марта 2021 18:16
Не, на дочери Песка Усова :)
Ахаха
16 марта 2021 10:14
когда дряхлеет плоть, мораль крепчает))
Поп Бургунди
16 марта 2021 13:54
Да он же молодой еще… Хотя кем только не прикинешься, ради псевдополитического (и не только) профита.
Избиратель
16 марта 2021 12:14
После этой статьи пойду заведу карту Альфу -банка и друзьям скажу чтобы завели. Кто это вообще Дадашев?:)))
:)
16 марта 2021 18:18
Смотри, чтобы вши и с/ф/л/с не завелись :)
Альфа-банку
16 марта 2021 12:29
Инициируйте проверку как этот казнокрад попал в ряды парламентариев?на сокрытие доходов?покупка квартиры в центре города?на кого из родственников оформлена?
Ожидающий модерации
16 марта 2021 14:33
Почему решили, что с низкой ….
У них высшее юридическое или экономическое образование. Работы вот только нет по инициативе нашего кормчего.
Наблюдатель
16 марта 2021 15:13
В СССР секса не было и в России быть не должно!!!
У тебя не было?
16 марта 2021 16:20
Или ты малой? У остальных было.
Пьяный конному не пеший
16 марта 2021 17:36
Дык -это наблюдатель.
Извращенец, кароч!
ВИЧ
16 марта 2021 16:55
Есть секс…разный и наркотики есть
Ульяновск
16 марта 2021 16:54
Дадашов! Вы мне по х…
Горожанин
16 марта 2021 23:38
закрыл и выкинул эту красную карту Альфа банка с лимитом 200 штук в помойку, там ей место!
Хэмскэ
17 марта 2021 10:18
Депутат говорит о девушках с низкой социальной ответственностью в клипе, так они в отличии от вас депутатов вызывают куда большее уважение