23 марта на штабе по развитию региона министр АПК Михаил Семенкин сообщил, что в этом году количество машин на ярмарках, с которых ведется торговля, сократят вдвое – с 400 до 180, с выдержкой расстояния. Традиционные выступления коллективов заменят фоновой музыкой. В муниципальной газете “Ульяновск сегодня” опубликовано постановление главы города о проведении сельскохозяйственных ярмарок. В документе указаны даты их проведения до конца 2021 года и схемы размещения и перекрытия движения транспорта. Первая ярмарка пройдет 27 марта в Железнодорожном районе (в эту субботу).

Ярмарки в Железнодорожном районе на проспекте Гая (от ул. Инзенской до парка культуры и отдыха «Винновская роща») пройдут 27 марта, 11 сентября, 23 октября и 4 декабря.

В Ленинском районе на улице Минаева (от «Дома техники» до пересечения с ул. Гончарова) торговля развернется 3 апреля, 4 сентября, 2 октября  и 20 ноября.

В Засвияжском районе на улице Октябрьской, 22Г (территория торгового комплекса «Звезда») она пройдет 17 апреля, 25 сентября, 13 ноября и 11 декабря.

В Заволжском районе на проспекте Ульяновском (от пр-кта Ленинского Комсомола до пр-кта Созидателей) – 24 апреля, 28 августа, 16 октября и 25 декабря.