Напомним, команда неравнодушных молодых людей разработала проект новой набережной и через краудфандинговую платформу Planeta.ru запустила сбор средств на его реализацию.

Ко 2 мая активисты привлекли уже больше 100% запланированных средств (216 тысяч рублей), но решили не останавливаться на достигнутом, а так же рассказали о сроках исполнения задуманного.

“Мы не ожидали, что так быстро соберём необходимую сумму. Не прошло и половины от назначенного срока. И мы приняли решение собирать деньги дальше, а всё потому, что вы так активно отреагировали на проект. Было много обратной связи, нас хвалили и критиковали. Мы решили выбрать самые важные проблемы, которые беспокоят вас и нас – и дособрать деньги на их решения.

Итак, на что мы сможем потратить сумму свыше 100%:
● Мы улучшим качество конструкций! Заменим доски на брус в конструкции скамеек, улучшим конструктивные узлы металлоконструкций. Это “утяжелит” нашу смету на 25 тысяч рублей.
● Закроем дырки в асфальте – галькой или грунтом и зеленью, в зависимости от расположения и размера. Для этого потребуется ещё 8 – 15 тысяч рублей.
● Закупим обычный мусорный контейнер. Вместе с доставкой он обойдётся нам в 15 тысяч рублей.
● Установим туалеты на время уборок и установки конструкций на берегу – около 8 тысяч рублей.
● Сделаем дополнительные арки! Каждая конструкция с доставкой будет стоить 38 тысяч рублей. Композиция из двух, соответственно, 76 тысяч.
● Мы сможем поддержать художников, дизайнеров и архитекторов, которые хотят установить на набережной свои творения. Закупим для них необходимые материалы и организуем Архитектурную мастерскую 10-20 июня.

Ты можешь заметить, что нам потребуются помощники на разных этапах. Оставляй контакты, мы свяжемся с тобой. Кто нам нужен:
✓ Добровольцы для уборки 5 и 6 июня.
✓ Добровольцы для изготовления конструкций в начале июня
✓ Добровольцы для установки конструкций после 13 июня
✓ Участники Архитектурной мастерской, которые придумают собственные объекты для набережной. Она пройдёт с 10 по 20 июня”.