Тезисно.
1. У ЕР праймериз. Какие бы турбулентности не случались в российском политическом пространстве, эта партия-партия власти. И именно ее кандидат имеет все шансы представить УО в Думе (Алексей Куринный-сильный и победивший в прошлом сезоне кандидат, но ставлю на то, что его возьмут в федеральный список). Праймериз-конкурентны. Спорить не собираюсь – в данном случае это так. Есть силы, которые борятся внутри партии.

2. По 187 “Ульяновскому” округу (Ленинский, Заволжский районы Ульяновска, Димитровград, восточная часть области) главные конкуренты – Беспалова и приехавший в регион Кононов (подробнее здесь).

3. Кононов к региону относится пока сугубо в намерениях, которые начал активно обозначать. Инновации и прочая. Плохого не скажу – талантливый бизнесмен. Правда, зарабатывает в год всего 6 миллионов, но большой поклонник искусств, вот здесь (ссылка на журнал “Салон”) провел экскурсию по своей талантливой квартире.

4. Все хорошо, люди хорошие, дай им бог побед и свершений во имя. Лично меня во всем этом напрягает некоторая насильственность. Признаем: человек узнал об УО накануне выборов и, скорее всего, просто потому, что здесь можно “пройти”. То есть к области отношения не имеет вообще, и высоки шансы, что так же благополучно о ней забудет уже после выборов. А “наших” депутатов в Думе – по пальцам одной руки, да и видны из них еще меньше. И мне, как минимум, хочется, чтобы депутат был из региона. Ну ок – или совсем уж звездой типа Третьяка (его в регионе хотя бы вижу). Разве это не нормально?

5. Поэтому предлагаю помочь ЕР сделать правильный выбор в сторону Беспаловой (альтернатива там есть, но реально – такая вилка). В конце концов есть предел закулисным решениям, уже просто беспардонно и унизительно.

6. Алгоритм простой, буквально пара кликов. Здесь авторизуемся

… и с 24 по 30 мая кликаем еще раз уже на человека.