Экспозиция проекта проводится до 28 мая.

Ранее на сайте мэрии Ульяновска для публичного обсуждения опубликовали проект внесения изменений в Генплан относительно части территории ООПТ “Черное озеро” в Засвияжском районе. Кусок природоохранной зоны компания ООО “СИТИ – ДЕВЕЛОПМЕНТ” предлагает перевести в назначение «коммерческо-деловых общественных центров вне жилых зон». Речь идет о планах по строительству теннисного корта, сегодня свой расклад по этой теме дал главред “Улпрессы” Дмитрий Ежов. Также мы опубликовали визуальные  проекты спортивного сооружения.

Проектом внесения изменений в Генплан предлагается изменить функциональную зону территории земельного участка на ул. Октябрьская с территории «особо охраняемых природных территорий местного значения» на территорию «коммерческо-деловых общественных центров вне жилых зон», «общественных центров с сопутствующей жилой застройкой»и  «зеленых насаждений общего пользования».

Предложения и замечания относительно проекта принимаются до 28 мая включительно на сайт администрации Ульяновска,  в письменной форме в адрес администрации города или в журналах регистрации в администрации районов и посредством записи в книге (журнале) учёта посетителей экспозиции проекта.