3 июня председатель правительства РФ Михаил Мишустин посетил городскую поликлинику №1 имени С.М. Кирова, осмотрел кабинеты вакцинации и диспансеризации. По информации Минздрава, было принято решение направить на дооснащение больницы более 77 млн рублей. Также стороны договорились о выделении региону 57 млн рублей на ремонт противошокового отделения детской областной больницы и 203 млн на закупку оборудования в учреждение.

Эти решения не оправдали ожиданий депутата Заксобрания Ульяновской области, лидера фракции ЛДПР Дмитрия Грачева. Парламентарий высказался, что обычно после визита руководителя такого уровня объявляется о решении строительства грандиозных объектов:

– Сегодня в регионе работал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. По итогам визита принято решение о выделении 340 миллионов рублей на ремонт и оборудование двух лечебных учреждений. Честно говоря, я ожидал большего. Что такое 340 миллионов для федерального бюджета?? Обычно после визита руководителя такого уровня объявляется о решении строительства каких-то грандиозных объектов, новых школ, больниц, мостов и т. п. А тут выделение относительно небольших средств. Хорошо конечно, что будет закуплено современное оборудование и будет сделан ремонт в больницах. Но, к примеру, не решён вопрос со строительством больницы на Нижней Террасе, ремонта требуют почти все районные больницы, беда с инфраструктурой по водоснабжению. Будем надеяться, что это только первый этап федеральной помощи при ВРИО Губернатора.