15 июня на заседании Гордумы бывший и.о. министра промышленности Дмитрий Вавилин был согласован на должность первого заместителя главы города Ульяновска. Заседание проходило всего 24 минуты. И вопрос, который в повестке стоял в графе “разное”, оказался первым и основным. Другие, сколько-то значимые вопросы в ней не фигурировали. В том числе сдвинулось согласование изменений в Генплан по Юннатке.

В пятницу я был уволен с госслужбы. Сегодня написал заявление о приеме на работу на должность первого заместителя главы города. Основную задачу, которую я перед собой вижу, создание условий для того, чтобы остановить отток населения и создать благоприятные условия для жителей, – сообщил Вавилин.

Депутат УГД Сергей Моргачев высказал в адрес Вавилина свои оригинальные пожелания с явной шпилькой в адрес Панчина: чтобы вы не брали пример с главы города и не ходили по 20 часов, а нормально работали свои 8 часов.

Напомним, это уже второй заход Вавилина на эту должность. Первый состоялся прошлой осенью и подробнее об этом мы писали неделю назад. Отметим, что наш прогноз на его возвращение полностью оправдался.