7 июля в Москве в центре международной торговли «Веранда ЦМТ» прошел очередной съезд “Партии Роста”, на которой делегаты проголосовали за выдвижение федерального списка кандидатов в Госдуму РФ, его первой тройки и кандидатов по одномандатным округам. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области Екатерина Толчина, которая в июне возглавила местную ячейку партии, выдвигается по округу №187. Руководитель регионального Института консалтинга и управления Алена Зотова баллотируется по Радищевскому одномандатному округу №188.

Федеральный список кандидатов от “Партии Роста” на выборах в Госдуму возглавила тройка женщин. В нее вошли основатель и президент благотворительного фонда «Равенство возможностей», медиа-менеджер, депутат городской думы Томска, общественный бизнес-омбудсмен в Томской области, заместитель председателя Партии Роста Елена Ульянова; режиссер, сценарист, продюсер, автор более 1000 музыкальных видеоклипов, создатель авторской школы «По воскресеньям я снимаю кино» Ирина Миронова и основатель благотворительного фонда «Возможно всё», победитель международного конкурса красоты среди девушек на колясках «Вертикаль» (аналог «Мисс мира»), факелоносец Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году, сопредседатель Партии Роста Ксения Безуглова.

«Это не значит, что мужчины уступили инициативу, – подчеркнул лидер Партии Роста Борис Титов. – Но это кандидаты, которые не будут «бесить» и вызывать раздражение и раскол у избирателей, которые потенциально сочувствуют нам”.

Всего в общефедеральном списке “Партии Роста”, разбитом на 37 территориальных групп, 300 человек. Более 80% – действующие члены партии. Помимо этого, в 40 регионах страны от Партии Роста будут заявлены еще 108 кандидатов по одномандатным округам.