22 июля Избирком Ульяновской области официально зарегистрировал четверых кандидатов в губернаторы Ульяновской области: врио губернатора региона Алексея Русских от КПРФ,  кандидата от ЛДПР депутата Госдумы Сергея Маринина, руководителя АНО «Центр содействия социальным инициативам “Твой час”  Светлану Гореву от “Новых людей” и депутата Гордумы Ульяновска Геннадия Бударина от партии «Зеленые».

По данным “Коммерсанта”, у двоих кандидатов в сданных документах обнаружено несоответствие требованиям по количеству подписей. Издание сообщает, что для прохождения муниципального фильтра кандидат от партии «Родина» Ильдар Габитов сдал только 17 подписей из требуемых 141-й. У Маргариты Баржановой от «Справедливой России» общее количество собранных подписей соответствовало требованиям (максимальное количество – 148), однако 42 из них следовало собрать у депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов, однако кандидат представила только 37 подписей. Кроме того подписи необходимо было собрать в 18 муниципальных образованиях, у Баржановой их оказалось только 14.

Ранее сообщалось, что «муниципальный фильтр» не смогли преодолеть Михаил Долгов («Коммунисты России») и Олег Горячев («Яблоко»).

Со списком лиц, которые поставили свои подписи в поддержку кандидатов, можно ознакомиться по ссылке.