На приобретение медицинского оборудования для Ульяновской областной детской больницы имени Горячева будет направлено 203,9 млн рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

О необходимости дополнительного финансирования Михаилу Мишустину в июне сообщили врачи, работающие в больнице. Они, в частности, рассказали, что учреждению требуется современный цифровой рентген, новое УЗИ-оборудование, эндоскопические стойки. Их просьба была включена в перечень поручений по итогам поездки Председателя Правительства в Ульяновскую область.

Минздрав должен в течение 30 дней заключить все необходимые соглашения с региональными властями и проконтролировать, как расходуются средства.

Принятое распоряжение позволит увеличить объём высокотехнологичной и специализированной медицинской помощи, предоставляемой детям в областной больнице.

Рабочая поездка Михаила Мишустина в Ульяновскую область состоялась 3 июня. Помимо детской больницы он побывал в Городской поликлинике имени Кирова, посетил несколько промышленных предприятий, провёл беседу с временно исполняющим обязанности главы региона.