В Ульяновской области стартовали выборы депутатов Государственной думы и выборы губернатора Ульяновской области.

В этом году голосование будет проходить три дня, с 17 по 19 сентября. Всего будет работать 979 избирательных участков. Из них 972 постоянных и 7 временных (в стационарах и одной воинской части). 264 в городе Ульяновске (из них 4 временных – в больницах).

«Выборы в Госдуму очень важны для нас с точки зрения лоббирования интересов нашего региона на федеральном уровне. Учитывая, что сейчас идёт очень большая федеральная поддержка регионов, то нужны сильные депутаты от региона, которые будут способствовать реализации максимального количества этих программ в Ульяновской области. На выборы мы обычно ходим всей семьей в воскресенье после обеда. После голосования мы прогуливаемся по Венцу и затем ужинаем вместе. Лично для меня удобно трехдневное голосование, так как я часто езжу в командировки и иногда физически не могу приехать в день выборов …. А трех дней вполне достаточно, чтобы успеть проголосовать», – поделился генеральный директор АО «КТЦ «Металлоконструкция» Андрей Щербина.

Напомним, в Ульяновской области в ходе трёхдневного голосования – 17, 18, 19 сентября – пройдут выборы Государственной думы России, губернатора Ульяновской области, а также дополнительные выборы депутата Городской думы Димитровграда, Советов депутатов в Сенгилеевском и Чердаклинском районах. На все избирательных участках работают наблюдатели.