Путешественник, журналист Даниил Николаев в течение трех месяцев готовил фильм-интервью с врио губернатора Ульяновской области Алексеем Русских. Сейчас в сети опубликовали третью часть (по ссылкам первая и втора ). В ней глава региона рассказал о своих любимых блюдах, какую песню пел в караоке, как отмечает Новый год, о своих путешествиях, любимых фильмах и книгах.


Приводим несколько цитат:

– Ни о чем не сожалею. Может о том, что не хватает времени с родителями побольше находится. Как сын я тут немного недорабатываю.

– (О тостах за праздничным столом и семейных традициях): Собираемся семьей, на Новый год приезжает дочь с внуками. За столом – обязательно салат Оливье, пельмени, селедка под шубой. Первый тост обязательно мой.

(о любимой еде): Жареная картошка, обязатело поджаристая, и яичница. Я довольно-таки долго жил в Бауманском общежитии, почти пять лет, поэтому могу приготовить абсолютно любое блюда: сырники, борщ, плов. Иногда даже этим занимаюсь, но не часто.

(о первом автомобиле): “Жигули” 11-й модели. Это был 90-й год. Тогда папа купил себе новую машину, а это я себе забрал.

– Я счастливый человек. У меня прекрасная семья, жена, родители, которые мне дали дорогу в будущее, много друзей.

– Люблю перечитывать Ильфа и Петрова и Михаила Булгакова. Каждый раз открываю более глубокий смысл.

– Всегда был далек от художественного искусства. Первая моя тройка была по рисованию.

– Любимым уроком в школе была геометрия. Участвовал в олимпиадах, всегда занимал первые места.

– Музыку слушаю разную, особенно когда бегаю кроссы. Иногда заходил в караоке, всегда пел песню Рок Острова – Ничего не говори.

– В начале 2000-х много путешествовал. Это вся Европа, Япония, Китай. В Америке никогда не был, хотя два раза была многолетняя виза, но каждый раз что-то останавливало. В нынешнем моем статусе это и не нужно, наверное, делать. Очень нравится Италия. В последнее время большее впечатление от севера Европы, там климат для меня подходящий – не люблю жару.