Пункты вакцинации в эти выходные были буквально забиты людьми. Днем в “Пушкаревском кольце” единовременно можно было наблюдать 60+ человек, у Аквамолла тоже наблюдали толпу. Предположим, что среди пришедших много бюджетников и сотрудников тех организаций, в которых обязали пройти вакцинацию. На резко выросшую сознательность надежды мало.


На берегу в Ундорах нашли редкий пирит в форме яйца. Читатели отмечают, что таких камней на берегу можно найти много. Ундория!

Ульяновцы в соцсетях жалуются на полуразбитый бульвар Новый Венец.


На доме в Ишеевке появилось новое граффити под названием «Доверие».

Продукция ульяновского автозавода почти еженедельно появляется в федеральных СМИ. На этот раз Иван Ургант обсуждал инициативу УАЗа о выпуске электрокара. Не без сарказма.

\

На Дворцовой встретили водителя с оригинальным стилем вождения.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ульяновск сегодня. (@ulyanovsk73live)

Молодежная тусовка после похолодания и закрытия фудкорта переместилась на подземную парковку “Аквамолла”. Разгонять пришлось сотрудникам ППС.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Трэш Ульяновск (@tresh_ulyanovsk)

Ульяновский журналист Игорь Улитин прогулялся по дендропарку, попасть в который по заявлению чиновников можно только по предварительной записи (хотя запрет незаконен). Нетронутая красота в пределах города.

Митрополит Лонгин провел Божественную Литургию в Благовещенском храме.

В “Губернаторском” отметили “День татарского языка и культуры”. Министр культуры Евгения Сидорова в честь праздника примерила национальный женский головной убор – калфак.

Эко-блогер Александр Брагин нашел свалку у леса в черте Ульяновска.

На берегу Волги в Сенгилее засняли одинокого рыбака, надеющегося на поклевку. Такое вот экзистенциальное “фото дня”.


Ульяновцы в соцсетях пожаловались на неудобных “Львят”. Не угодишь!


Депутат ЗСО Василий Гвоздев продолжает помогать медикам вместе с коллегами. Всего с начала акции выполнили более 1700 заявок.

Боксерши Светлана Солуянова (Димитровград) и Зарина Цолоева (Казахстан) провели вечер в компании чемпиона Владимира Минеева.

В Ульяновске стало на еще одного чемпиона больше. Кикбоксер Игорь Копылов получил чемпионский титул на соревнованиях в Италии, одолев в бою кикбоксера из Аргентины Лурачи Себастьяна.

Мэр Дмитрий Вавилин сажал каштаны у завода Legran.

Дружинники и полицейские продолжали рейды по выявлению безмасочников в ТЦ. В субботу в “Аквамолле” составили протоколы на 8 человек.

На трамвайных остановках в центре Ульяновска вновь заработали информационные табло. Кроме расписания они также отображают дату, время и температуру окружающего воздуха.

На обновленной ул. Ленина высаживают деревья по новой технологии.

Фотограф Евгений Софронов прогулялся по лесу после первого снега.

Изображение

Депутат УГД Сергей Гулькин поблагодарил главного областного инфекциониста Валерию Речник за его выздоровление от ковида. Однако “рецептом” поделиться отказался, т.к. каждому необходимо индивидуальное назначение лекарств.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Сергей Гулькин (@s_gulkin)

Уже типично. В парке Дружбы народов встретили лисицу.