Реплика Дмитрия Ежова.

Вчера официальная «Ульяновск сегодня» опубликовала данные Митрофановой (похоже, с прошедшего во вторник городского аппаратного -данные по городу, подчеркну), цитирую:

Среди школьников острая респираторная вирусная инфекция подтверждена у 3155 человек (5% учащихся), 46 учеников болеют коронавирусом, в связи с чем 43 класса отправлены на дистанционку. Еще 74 класса вынуждены осваивать образовательную программу онлайн из-за введенного карантина по гриппу.

Сравним с данными, которые дал нам минобр вчера (по области): В связи с заболеваемостью ОРВИ карантин объявлен в 448 классах 77 школ в 16 муниципальных образованиях, из-за COVID-19 – в 79 классах 46 школ.

Актуальных данных по городу у нас пока нет, но давайте посчитаем. Обычно город дает существенно больше половины от цифр по заболевшим. То есть сейчас (даже если просто ополовинить) в городе на карантине по ОРВИ-гриппу не менее 230 классов. Со вторника рост более чем в 3 (!) раза.

Вчера собрали отзывы людей: грипп А буквально марширует. Да и ковид, мягко говоря, не побежден. А на неделе волна корпоративов. Так может быть отпустить хотя бы школьников с понедельника на каникулы?