Продолжаем подводить итоги 2021 года. Сегодня – самы резонансные ДТП, которые произошли в Ульяновской области, согласно статистике просмотров Яндекс.Метрики.

1. 17 июля в ДТП под Саратовом погиб ульяновский хирург Игорь Филимончев. Иномарка Mercedes-Benz, которой управлял ульяновец, вылетела на встречную полосу и столкнулась с фурой Volvo, после чего легковушку отбросило на проезжающий мимо «КамАЗ».

2. Также в июле в ДТП, которое произошло по вине пьяного водителя Дорремстроевского КамАЗа, погибли три человека, в том числе и ребенок. Виновника аварии приговорили к 9,5 годам колонии.

3. В конце апреля на перекрестке улиц Ефремова и Отрадной столкнулись «Шевроле», «Киа» и маршрутка №93. Водитель «Шевроле» и восемь пассажиров маршрутки, среди которых были трое несовершеннолетних, госпитализировали.

4. В сентябре около села Тетюшское на мосту столкнулись  Ауди А6 и Лада Приора. Водитель последнего авто скончался на месте.

5. В середине июля после проливного дождя на дороге к грузовому речпорту водитель Тойоты выехал на встречную полосу, где столкнулся с ГАЗелью. Водитель легкового авто скончался на месте.

6. На шестой строчке майское ДТП с 9 пострадавшими, которое произошло на трассе «Ульяновск-Ишеевка». Виновницей ДТП по данным ТАСС оказалась монахиня католической церкви.

7.  20 февраля на Московском шоссе возле ТЦ “Аквамолл” водитель BMW X5 во время разворота выехал на выделенную полосу для общественного транспорта, где столкнулся с маршруткой.

8. Вслед за трагическим ДТП с тремя погибшими на Президентском мосту случилась еще одна авария с участием фуры и такси. Обошлось без смертей, однако в результате столкновения пострадали 37-летняя женщина и 11-летняя девочка (пассажиры такси).

9. 15 ноября по дороге в Архангельское из Нового города водитель трактора при повороте налево не уступил дорогу и допустил столкновение с “Приорой”.  В результате ДТП водитель седана и его пассажир обращались в медучреждение.

10. В конце октября после коммунальной аварии на Инзенской при минусовой температуре образовался гололед, в результате чего на участке дороги произошло сразу несколько ДТП. Дорожное движение оказалось фактически парализованным

.