Реплика политического консультанта Ильи Паймушкина на тему расчистки дорог в Цильнинском районе.

Вызрел пост про главу администрации МО “Цильнинский район” Геннадия Мулянова. После обильных посленовогодних снегопадов, на некоторых городских дорогах было проблематично проехать, а в деревнях поселковые дороги оказались местами и вовсе нечищенны. В одной из деревень Цильнинского района сам наблюдал как улицы превратились в сплошной сугроб и проехать по ним можно было только на внедорожнике, обычные машины попросту вставали, заканчивая свой путь. Мы с товарищем, как сознательные граждане стали звонить в службу 112. Спустя сутки ничего не изменилось, и тогда мы стали дважды (а то и трижды) в день звонить и сообщать, что дороги не чищены, и это создаёт проблемы для проезда специальных служб (МЧС, скорая, пожарная охрана и т.д.), в случае возникновения внештатных ситуаций. Несколько раз нас даже соединяли с ЕДДС Цильнинского района, на что был ответ, что информацию они передают, а за исполнение они, увы не отвечают.

Прошло 5 дней, ни одного трактора на дорогах поселка не появилось. Увидел в телеграм-канале Дмитрия Ежова информацию о том, что заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Андрей Тюрин проводит штаб по работе общественного транспорта и расчистке дорог. Написал комментарий о проблеме с очисткой поселковых дорог в Цильнинском районе. На следующий день, комментарий автор канала разместил отдельным постом и вечером со мной связались представители депутатского корпуса района и уточнили о каком населенном пункте идёт речь. Спасибо им за внимание к проблемам муниципалитета, но я заметил в беседе, что это скорее замечание к руководителю муниципального образования. Это было позавчера. На сегодняшний момент, с учётом позавчерашних снегопадов, ситуация НИКАК не изменилась, хотя буквально недавно в районе у села Калинка произошло резонансное ДТП, где погибли подростки из казанской команды по регби “Энергия”.

У меня вопрос к Алексею Русских, а зачем в регионе такие главы муниципальных образований, которые не могут исполнять свои обязанности по соблюдению элементарных норм жизнеобеспечения граждан?