Согласование кандидатуры Вадима Андреева на должность первого заместителя главы Ульяновска состоялось 26 января в рамках заседания городского парламента под руководством его председателя Ильи Ножечкина.

Пост председателя Ульяновской городской избирательной комиссии, который на данный момент занимает Вадим Андреев, будет сохранён за ним на общественных началах. На новой должности он будет курировать вопросы социального блока и общественных коммуникаций. Подробнее о его функционале и возвращении в городскую команду мы писали вчера. 

Для справки:

Вадим Андреев родился 20 августа 1981 года. Окончил с отличием Ульяновский государственный университет по специальности «Экономика и управление на предприятиях» (2003 год), «Юриспруденция» (2004 год). Трудовую деятельность начал в 2001 году помощником депутата Ульяновской Городской Думы. С июля 2004 года по февраль 2011 года работал на руководящих постах в ОАО «Военно-страховая компания». В 2016-2018 годах занимал должность первого заместителя главы города Ульяновска. С октября 2013 года возглавляет Ульяновскую городскую избирательную  комиссию.