В парке «Победы» в Ульяновске в этом году не только выстроят новый вход, но и заменят освещение и переложат дорожки.

На прошлой неделе были подведены итоги конкурса на проведение ремонтных работ в парке Победы. Согласно документам закупки, за 16,5 миллиона рублей в парке поменяют систему освещения и заново заасфальтируют дорожки, а также площадку под военной техникой. Работы требуется закончить до 1 июня.

Деньги на установку нового входа в парк — Триумфальной арки — были разыграны еще в прошлом году. Арку за почти 9 миллионов рублей будет устанавливать ООО «Стройснабсервис». Срок работ — до 1 августа. Отметим, что арка должна появиться на месте нынешнего входа в парк, а не позади танка, как предполагалось ранее. При этом, согласно эскизам и документации «Стройзаказчика», зеленая зона на ней будет обозначена как «парк «Победа» вместо исторического названия «парк Победы».

Всего же на работы в шести парках и скверах по проекту «Формирование современной городской среды» в 2022 году в Ульяновске потратят порядка 130 миллионов рублей. В том числе около 9 миллионов рублей получит ООО «СП» на благоустройство парка «Новое поколение» в Дальнем Засвияжье. ООО «Авент» за 26 миллионов займется второй очередью парка «Молодежный».  Оно же за 14,5 миллиона рублей должно обустроить сквер “Трех поколений” на улице Репина. 21 миллион на продолжение ремонта парка Дружбы Народов получит ООО «Стройцентр». Почти 35 миллионов потратят на парк «Семья». Работать в нем будет ООО «Альянсгрупп».