На перекрестке Рылеева – Красноармейская водитель автомобиля Порше не предоставил приоритет движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 2115. Как сообщают авторы анонимного, но авторитетного телеграм-канала “Политбюро 3.0”, за рулем Порше находился депутат ЗСО Ульяновской области от «Единой России» Артур Котельников, его пассажиром, якобы, был депутат городской Думы Ульяновска Владимир Шеянов. По предварительным данным, пострадавших нет.

Парламентарий Котельников сообщил нашей редакции, что ДТП действительно было, однако виновник ДТП сейчас устанавливается сотрудниками ГИБДД, т.к. ситуация двоякая. Относительно заявления телеграм-канала “Политбюро 3.0” о том, что он мог находиться в состоянии алкогольного, депутат пояснил, что он держит пост и не употреблял алкоголь.

Ждешь от телеграм-каналов того, что они будут давать объективную информацию из официальных источников, а они дают искаженную. Да, ДТП было, никто не пострадал. Автомобили получили незначительные повреждения. Второй автомобиль (ВАЗ – 2115) обгонял Мерседес GL, которого не видно на фото и врезался в меня. ГИБДД пока не вынесло решение, оно будет завтра. По поводу алкогольного опьянения это 100% дезинформация. Я держу мусульманский пост, у ГИБДД никаких вопросов относительно этого не возникало, – пояснил Котельников.

Депутат УГД Владимир Шеянов рассказал, что его не было в автомобиле в момент ДТП. Парламентарий назвал публикацию телеграм-канала “враньем”.