Эксперты Авито Авто проанализировали данные о сегменте китайских и южнокорейских автомобилей с пробегом за март-апрель 2022 года и назвали самые востребованные модели азиатских брендов в Ульяновске. По данным сервиса, рейтинг пользующихся наибольшим спросом китайских автомобилей с пробегом возглавил Geely Emgrand EC7. Среди  южнокорейских моделей в лидерах по спросу оказался Hyundai Solaris.

По данным Авито Авто, в целом по России спрос на автомобили с пробегом китайских брендов в марте-апреле 2022 года вырос на 1,7% в сравнении с январем-февралем этого же года, а на автомобили южнокорейских брендов – на 0,5%.

Наиболее активный рост спроса на китайские автомобили с пробегом в период с марта по апрель 2022 года в сравнении с январем-февралем этого же года был зафиксирован в Барнауле (+161,2%). Далее идут Тюмень (+35,2%) и Липецк (34,3%). В Москве и Московской области спрос на автомобили с пробегом китайских брендов вырос с 1 марта по 27 апреля на 26,3%.

На автомобили южнокорейских брендов с пробегом наиболее активный рост покупательского спроса был зафиксирован в Челябинске (+21,3%), Вологде (+21,1%) и Курске (+17,6%).

«Несмотря на рост цен, китайские и южнокорейские автомобили с пробегом продолжают оставаться сравнительно более выгодными, чем автомобили других брендов  в России. Помимо доступности, российских потребителей в них привлекает соответствие современным стандартам качества, а также внушительная география сети дилерских центров в целом по стране», – отмечают эксперты Авито Авто.

От Geely Emgrand EC7 до LIFAN Solano: топ популярных китайских моделей на рынке авто с пробегом в Ульяновске

На первом месте в пятерке наиболее популярных автомобилей с пробегом китайского производства в Ульяновске – Geely Emgrand EC7. Средняя стоимость  авто с пробегом данной модели в период с 1 марта по 27 апреля выросла на 8,6% и составила 380 000 рублей. На втором месте – Chery Tiggo (T11), средней стоимостью 389 000 рублей.

На третьем месте наиболее востребованных в Ульяновске моделей китайских автомобилей с пробегом – Geely MK, средняя стоимость которого составила 142 000 рублей.

На четвертом и пятом месте – Chery Fora (A21) и LIFAN Solano соответственно.

От Hyundai Solaris до Hyundai Elantra: cамые востребованные модели с пробегом из Южной Кореи в Ульяновске

Первое место в пятерке самых популярных автомобилей с пробегом южнокорейских брендов в Ульяновске у Hyundai Solaris. Средняя стоимость авто  с пробегом данной модели в период с марта по апрель этого года составила 900 000 рублей. На втором месте – Daewoo Nexia средней стоимостью 139 000 рублей.

На третьем месте в числе наиболее востребованных в Ульяновске моделей южнокорейских автомобилей с пробегом – Hyundai Accent, средняя стоимость которого составила 292 500 рублей.

Четвертую и пятую строчки занимают модели Daewoo Matiz и Hyundai Elantra.