Под руководством заместителя Председателя Правительства Евгения Лазарева, состоялось заседание президиума Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Ульяновской области. Как сообщил чиновник, с момента реализации национального проекта БКД (2017 год) количество погибших уменьшилось на 41,58%. В текущем году, по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, зафиксировано снижение на 17,5 % количества произошедших ДТП и на 14,2% количества раненных в их результате.

По словам Министра транспорта Сергея Воронцова, в наших планах установить на дорогах региона проблесковые маячки красно-синего цвета, имитирующие нахождение на данном участке дороги патрульной машины «ГИБДД». Также прорабатывается вопрос о прохождении водителей общественного транспорта, дополнительного предрейсового осмотра на наличие наркотических средств.

Также в этом году в рамках повышения БДД, на областных дорогах будут выполнены мероприятия по освещению 33 транзитных участков автомобильных дорог общей протяженностью 47,8 км, нанесению дорожной разметки протяженностью 2946,2 км, что почти на 1000 км больше, чем в прошлом году, устройству удерживающего барьерного ограждения общей протяженностью 4920 п.м. и установке дорожных знаков «Пешеходный переход» над проезжей частью.