Одним из вопросов во время прогулки с мэром Ульяновска Дмитрием Вавилиным блогеры проекта “Пойдем спросим” поставили проблему отсутствия единого архитектурного облика города, в частности изобилия разноплановой и пестрой наружной рекламы. Глава Ульяновска считает, что решить этот вопрос не удалось отчасти из-за отсутствия специализированной службы и компетенций в области архитектуры. Тем не менее до конца года власть поставила себе задачу зачистить от рекламы ул.Гончарова:

– Все собственники зданий сами говорят, что рекламу уберут, только просят сказать, как эту рекламу делать надо. А как надо, чтобы было, [не знаем] – сегодня не хватает компетенций по архитектуре. Наверное, пока так… Конечно и самим не нравится безумное количество разноцветных вывесок. Вопрос в проработке, но, наверное, в ближайшие 2-3 месяца коренных изменений не будет. Мы полностью очистили от рекламы ул. Ленина и поставили себе задачу до конца года побороть рекламу на ул.Гончарова, – объявил Вавилин.

Также мэр добавил, что за прошедшие полгода так и осталась вакантной ставка главного архитектора Ульяновска:

– Мы не смогли подобрать устраивающего нас кандидата. В ближайший месяц это тоже не получится. Но мы в постоянном поиске. Проблема – в уровне зарплаты: профессионал высокого класса на нее не соглашается.