Эксперты Авито Авто проанализировали статистику продаж автомобилей с пробегом премиальных брендов в возрасте до 3-х лет в Ульяновской области во II квартале 2022 года. По данным платформы, во II квартале продажи премиальных автомобилей с пробегом в возрасте до 3 лет в регионе выросли на 8,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 18,8% по сравнению с I кварталом 2022 года. Первую строчку в рейтинге самых продаваемых моделей автомобилей с пробегом данного сегмента в Ульяновской области занимает Mercedes-Benz E-класс.

Средняя стоимость трехлетнего премиум-автомобиля с пробегом в Ульяновской области составила 6 445 000 рублей. На долю премиум-брендов пришлось 0,38% от общего числа продаж на рынке автомобилей с пробегом в регионе.

В целом по России доля автомобилей с пробегом премиального класса во II квартале 2022 года составила 1,25% от общего числа продаж на рынке автомобилей с пробегом. В апреле-июне продажи автомобилей с пробегом премиум-брендов в возрасте до 3-х лет в России выросли на 5,5% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года и на 16,7% по сравнению с I кварталом этого года.

Согласно федеральным данным, средняя стоимость автомобиля данного сегмента в России в период с апреля по июнь составила 6 148 000 рублей. Самыми востребованными моделями в сегменте стали Mercedes-Benz E-класс, BMW 5 серия, BMW 3 серия, BMW X5 и Lexus RX.