Эксперты Авито Авто проанализировали динамику рынка автомобилей с пробегом в возрасте до 3-х лет в России и выяснили, что во II квартале 2022 года продажи в сегменте в целом по стране выросли на 1,6% по сравнению с I кварталом. В Ульяновской области лидерами по доле продаж в сегменте авто с пробегом в возрасте до 3-х лет стали модели ВАЗ (LADA) Vesta, ВАЗ (LADA) Granta, Hyundai Solaris, Kia Rio и Toyota Camry.

По данным Авито Авто, средняя стоимость трехлетнего автомобиля с пробегом в России во II квартале 2022 года составила 1 690 000 рублей. В Ульяновской области средняя цена авто в сегменте составила 1 350 000 рублей.

«Трехлетние автомобили с пробегом многие покупатели рассматривают как прямую альтернативу новым: эти авто обладают всеми современными характеристиками, часто имеют небольшой пробег, и на них еще действует гарантия от производителя. Благодаря этому, продажи трехлетних автомобилей увеличились. Выросла и доля трехлетних автомобилей в структуре рынка автомобилей с пробегом: по итогам II квартала 2022 года она составила 9,17%, в то время как годом ранее равнялась 8,12%», – комментируют эксперты Авито Авто.

От ВАЗ (LADA) Vesta до Toyota Camry: самые продаваемые в Ульяновской области модели автомобилей в возрасте до 3-х лет

Лидером по доле продаж трехлетних автомобилей с пробегом во II квартале 2022 года стала модель ВАЗ (LADA) Vesta. На долю модели пришлось 13,38% продаж в сегменте «трехлеток». Вторую строчку рейтинга наиболее продаваемых «трехлеток» в Ульяновской области занимает ВАЗ (LADA) Granta с долей в сегменте в 12,72%. Hyundai Solaris завоевал третье место в топе (доля – 4,77%). Замыкают пятерку лидеров модели Kia Rio и Toyota Camry (4,77% и 3,31% соответственно).