В парке Матросова 13 августа торжественно открыли новое футбольное поле с искусственным покрытием, которое было построено на месте хоккейной коробки. Последняя зимой и летом оставалась бесплатной и доступ к ней ограничен не был. Новое строение город передал в аренду на 10 лет спортивной школе олимпийского резерва по футболу “Волга”. Новую площадку оградили забором, поставили ворота, несколько кресел и повесили замок. Еще на этапе строительства звучали протесты: местные вступили против закрытия открытой площадки. Однако тогда уже бывший директор спортшколы Олег Устимов заявлял, что посетить площадку можно будет бесплатно в свободное от тренировочного процесса время. По предварительному запросу здесь обещали предоставлять возможность проводить занятия школам, а также организованным группам жителей. Планировалось, что площадка будет функционировать до 20:00. Как поле работает после открытия?

По словам заместителя директора школы по административно-хозяйственной части Ильнура Галлиулова, территория футбольного пространства действительно предоставляется организованным группам от 4 человек в свободное от занятий время: с 9:00 до 14:00 и с 17:00 до 20:00 бесплатно. После 17 октября, когда школьные занятия перейдут в спортзалы, заниматься там можно будет в любое время. Предварительно необходимо записаться по телефону 32-11-66. Кроме того на время школьных каникул желающих позаниматься будут пускать без уведомлений и на месте будет находиться администратор.

Сейчас там установлены видеокамеры и мы видим, что местные дети там играют, мы не препятствуем этому. Как мы ранее и говорили, инициативные группы или школы звонят нам и оговаривают время. Мы не можем по 1-2 человек запустить, чтобы они играли там и бегали. Сейчас идет набор групп, мы предложили 2 и 1 школе проводить там физкультуру, но они пока еще думают. В настоящий момент с 14:00 до 15:00 там занимаются дети с 3 до 6 лет, после них около 1,5 часов (до 16:30 – 17:00) занимаются дети которых мы набрали с окрестных школ. Получается, что площадка свободна для посещения в утренние часы до 14:00 и в вечерние до 20:00. В это время любые инициативные группы от 4 человек там играть в футбол на 1-1,5 часа бесплатно, предварительно записавшись по телефону 32-11-66. Поверьте, полутора часов более, чем достаточно для игры в футбол. В обговариваемое время на месте будет администратор, который откроет территорию. Во время каникул мы готовы детей просто так пускать без уведомлений и прочего, администратор будет на месте. После 17 октября мы перейдем на зимний режим и занятия там проводиться не будут. Прийти поиграть можно будет уже в любое время, но также по записи.

Фото с открытия

Фото от 27 июля